Вы спрашиваете кто там?


Если вам позвонили в дверь, то вы соответственно подходите к ней и открываете молча, предварительно посмотрев в глазок, или спрашиваете: кто там? Я сам повторяю всё через раз, иногда спрошу, иногда посмотрю, а иногда молча открою. Времена сейчас тревожные, может там грабители рвутся ко мне в дом.

4 комментария

  1. Я всегда спрашиваю. Так как обычно если приходят свои — то звонят по телефону предварительно. Из «чужих» могут прийти: проверка из энергосбыта, хозяйка квартирная, или позвонить по домофону, чтоб рассовать в почтовые ящики уведомления. Я все равно спрашиваю кто-там, так как даже если жду кого — мало ли что. Я не столько боюсь грабителей, сколько просто хочу быть готова к тому, перед кем дверь открою или не открою. Бывает же просто ошибаются. Однажды, когда я еще сама жила мне ночью начали настойчиво трезвонить в дверь. Оказалось — мужик пьян был в доску и перепутал подъезды. Естественно не открыла а послала нафиг)

  2. Я чаще смотрю в глазок. Если человек мне не знакомый, то знаете, бывает даже просто не открою — без выяснений, кто это и зачем. Я же гостей не жду… А раньше спрашивала постоянно — у нас не редко в подъезде всякие неприятности случались — то цыгане бродят, то сектанты с какими-то книгами, то просто попрошайки какие-то.

  3. Я большую часть дня нахожусь дома одна с маленьким ребенком. Глазок у нашей входной двери есть, но я в основном спрашиваю не открывая двери кого там принесло. В наше смутное время рискованно жить по принципу — приходите в мой дом, мои двери открыты.

Оставить комментарий