Зачем пишут те книги, которые никто не читает?


Много разных книг выпускается в настоящее время, но действительно стоящих не так уж и много. Почему же пишут такие книги, которые мало кому понравятся?

4 комментария

  1. Странные вопросы. Что про фильмы, которые никто не смотрит. На каждый фильм найдется свой зритель, на каждую песню — свой слушатель, и, соответственно, на каждую книгу найдется свой читатель. Мало просто написать книгу, её ведь ещё одобряют и пускают в печать. Поэтому заранее всё более-менее просчитано. Любая книга нужна.

  2. Наверное все дело в том, что тот писатель, который пишет книгу, не знает о том, что она может не понравиться читателям. И совершенно не важно, будут ли выпускать вашу книгу в печать, если не в одном, то может в другом издательстве примут, в третьем, четвертом.. Но даже если издание нигде не примут — это способ писателя выразить себя, не зря же он пишет, значит есть что рассказать. И как мы знаем: на вкус и цвет товарищей нет, что понравится одним, то — может не понравиться другим.

  3. Ну так автор, когда пишет книгу, не думает о том — читаема его книга будет или нет. Он хочет выразить свои чувства и о чём-то рассказать читателю, поделиться, так сказать, своим опытом и мыслями.Если, конечно, это не научная тематика. Потому думаю, что любое издание кому-то , но покажется интересным.

  4. Странно. А я вот пишу музыку. И её никто не слушает. Я практикуюсь, с каждой неделей мои треки становятся всё лучше. Их никто не слушает, но уверен, что скоро все друзья добавят себе в избранные, не только чтобы меня не обидеть. Может и с писателями так?
    Они Практикуются, но чтобы творение не ушло в аналы культуры — они стараются предать их миру?

Оставить комментарий