Зачем городские жители заводят больших собак в своем доме?


Для чего в городской, порой тесной квартире заводит большую собаку например породы дог, ротвейлер, или овчарка?
Я вот всегда таких людей не понимала, понятно иметь крупную собаку на даче или в загородном доме, там она будет дом охранять и место где ей бегать будет достаточно. Но в квартире, в городе…

4 комментария

  1. а что квартиру в городе не стоит охранять? только загородный дом или дачу. для этого и заводят, хотя в последнее время завести собаку — это больше хобби, чем реальная охрана. заводят собак, потому что любят этих животных. а если хозяин готов за ней ухаживать и следить, то почему бы и не завести. и охранять дом будет, и настоящий друг будет.

  2. Я тоже не понимаю, для чего в квартире держать животных, я имею ввиду собак и кошек. Как их не купай не вычесывай, это животное и оно всегда будет оставаться животным. Купать в той ванне, в которой сам через пол часа полезешь мыться это вообще сверх моего понимания. Я лично противник животных в квартире. Если есть свой дом, тогда пожалуйста держите на здоровье. Животное должно жить на улице, а не в квартире. Речь не идет об охране, никаких санитарно-гигиенических норм.

  3. Как правило многие из этих людей которые заводят в городской квартире большую собаку потом жалеют об этом, ибо сталкиваются с такими серьезными заботами о собаке к которым они не были готовы.
    В результате — собака мучается, живет в проголодь, с ней мало гуляют, а самый худший вариант — это когда собаку отдают в питомник, а то и еще хуже выбрасывают собаку на улицу…

  4. Не у всех же есть загородные дома, а такую собаку большую многим хотелось бы иметь, вот и ведут её жить к себе в квартиру. Хотя квартира — это не самые лучшие условия для такой собаки, ведь ей надо лапы разминать где-то, бегать, прыгать, физически развиваться. Всё-таки такие собаки и вправду не созданы для квартирных помещений. Людям надо бы об этом задуматься.

Оставить комментарий