Заработок в интернете: миф или реальность?

В свободное от работы время многие стараются найти дополнительный источник дохода. И заработок в интернете — не исключение. Кто-то пытается заработать на ссылках, кто-то на платных опросах, а некоторые идут дальше, попадая на сайты фриланса или создавая свои блоги и сайты. Каждому хочется поймать золотую рыбку, но не каждому сопутствует удача. Так что же такое — заработок в интернете?
    Для себя я сделала такой вывод:  если ничего не умеешь делать, то заработать в интернете ничего не получится. Кликать по ссылкам, конечно, можно, особенно, когда уйма времени и не знаешь, чем его занять. Вроде и сумма для минимальной выплаты растет так быстро, что становится очень приятно на душе. Но, как и любая гладко выстеленная дорожка имеет ямы, так и  здесь кроется подвох. Достигнув суммы для выплаты, я больше не смогла попасть в свой аккаунт. Таким образом, потраченное время на хождение по ссылкам оказалось впустую.
     Платные опросы. Их такое множество! Все расписывают, как быстро можно получить приличную сумму денег, лишь отвечая на присланный опрос, но на этом вся сказка и заканчивается. В большинстве случаев на половине опроса вы окажетесь «не подходящим контингентом для этого опроса». И опять же в итоге мы получаем: время, потраченное впустую, разочарование, что вас обманули и ноль денег в вашем кошельке.
    Фриланс или удаленная работа на дому. Не имея опыта, вы, конечно,  можете заработать общением на форумах на оплату услуг своего мобильного телефона. Рассчитывать на серьезную сумму вам вряд ли стоит. Но здесь есть и плюсы. Так как человек склонен к саморазвитию и совершенствованию, то вы можете быстро освоить специальность рерайтера, копирайтера (если у вас большой кругозор и богатая фантазия, и хочется о многом рассказать) и начать этим зарабатывать. Пусть это будут небольшие деньги, но заработок в 4-7 тысяч рублей очень порадует студента, домохозяйку или людей, оставшихся без работы, по не зависящим от них причинам.
    Разработка собственных сайтов дело более серьезное. И здесь без навыков или хотя бы минимума знаний о том, как строится сайт и как он работает, вряд ли что-то получится. Но и здесь есть выход: можно купить уже готовый сайт, нанять человека, который бы за ним следил и обновлял информацию… но, в таком случае, если у вас и так денег «куры не клюют», для чего вам все это нужно?
     Вобщем, что такое заработок в интернете и с чем его едят, понятие довольно обширное и противоречивое, говорить о нем можно бесконечно. У каждого, кто попробовал заработать в сети, наверняка найдется свой ответ на этот вопрос и веская аргументация фактов на него.

Оставить комментарий