Если с внуками сидит бабушка, нужен ли садик?

Если с внуками сидит бабушка, то необходимо ли детей отдавать в садик? Все-таки бабушка это член семьи, как никто знающий возможности ребенка и требования родителей?

7 комментариев

  1. Да бабушка это конечно хорошо, но ребенку нужно общение с другими детьми, ведь там общество, развивающие игры и тому подобное, ну конечно еще смотря какой садик, но я вообще за то чтоб ребенок ходил в садик.

  2. Садик придумали для того, чтобы родители могли сдыхаться от ребенка и было время работать и т.д., а если есть бабушка или сиделка, ну няня, то зачем отдавать в садик я не знаю. Общения с другими детьми хватит и на улице и в парке, куда с вашим чадом с радостью сходит бабушка. И вообще ни одна няня и воспитательница не будет так относиться к ребенку, как родная бабушка.

  3. я считаю, что все-таки ребенок должен посещать садик. там его ровесники, он с ними играет, общается. а это очень необходимо для него. да и потом, когда ребенок пойдет в школу, ему будет проще адаптироваться к школьной жизни, к своим одноклассникам, к учебе, да и в общем к новой обстановке. а это большой плюс.

  4. Садик нужен, в первую очередь для социального развития ребёнка. Ведь не будешь до 7 лет за ручку с бабушкой ходить. Ребёнку нужны сверстники, плюс садик развивает начальные умения и навыки, которые будут нужны при поступлении в школу. И не факт, что каждая бабушка способна хорошо справиться с этой задачей.

  5. Совсем не обезательно если ребенку хватает общения с детьми во дворе, а так в принципе всему чему учать там и даже большему можно научить и самому, только смотря насколько бабушке это интерестно… А так еще конечно смотря какой садик.

  6. Садик нужен не только для того, чтобы мама смогла ходить на работу. Ребенку нужен детский коллектив. В компании дети учаться быстрее. В садике дети ведут себя по-другому. Даже если дома не спят днем, то в саду спят, глядя что все спят. Сад нужен для социализации, для подготовки к школе.

  7. Я думаю, что садик нужен в любом случае. В садике ребенок развивается гораздо быстрее и лучше. Он лучше начинает разговаривать, рисовать, играть и т.д. Ведь бабушка не будет с ребенком раскрашивать, играть в развивающие игры, читать. Большинство так смотрят на это: возится ребенок с игрушками и пусть возится. На этом и заканчивается все воспитание.

Оставить комментарий