Как выбрать правильный размер одежды на Aliexpress?

Как выбрать правильный размер одежды на Aliexpress?

Все больше людей стали отдавать предпочтение покупкам вещей с сайта Aliexpress. И это действительно выгодно. Кроме того, что можно сэкономить на цене самой вещи, можно ещё и не тратиться на доставку товара, так как много продавцов осуществляют ее бесплатно. Но, тут возникает один вопрос: “как выбрать правильный размер одежды?”

Согласитесь, что порой мы даже с примеркой выбираем не совсем тот размер. Одно дело, когда магазин находится в соседнем доме и мы можем просто поменять вещь, а совсем другое, если одежда летит к нам с Китая. К этому вопросу нужно подойти внимательно, так как ваши ошибки никто исправлять не будет.

Первое, что нужно знать – китайская одежда сильно маломерит. Китайцы создают одежду по своим меркам. Возможно, они просто увеличивают длину изделия, но не сами параметры. То есть, у кого размер 40-42 (рус.), должен заказывать 44-46. Тогда вещь будет вам впору. Особенно это важно помнить при выборе верхней одежды, так как под низ что-то будет поддаваться.

Второе правило: советуйтесь с продавцом. У продавца товар уже на руках, поэтому он может сказать приблизительные мерки и посоветовать подходящий размер.

И напоследок, не спешите срезать бирки с нового изделия. Примеряйте вещь несколько раз, если не подойдёт, то товар с бирками будет легче перепродать. Этикетки необходимы как доказательство новизны, так как иногда вещи бывают очень дорогими и если вам придется ее продавать, ваш покупатель не должен усомниться в новом состоянии товара.

Оставить комментарий