как можно использовать пластиковые 5 литровые бутылки

Для чего можно использовать пластиковые 5 литровые бутылки из под воды, в хозяйстве возможно как-то, что-то можно сделать. Хотелось бы выслушать предложения, так как скопилось около 10 бутылок. Естественно не предлагать банальное набирать в них воду.

2 комментария

  1. можно сделать множество полезных вещей, используя пластиковые бутылки.
    например, грелку. если у вас плохое отопление, или вы заболели, то из 5 литровой бутылки получится отличная грелка. в такую бутылку нельзя заливать кипяток, только воду в 60-65 градусов. при заполнении бутылки, стоит на литр ее оставить пустой, поскольку она будет подтекать. после этого сильно накручиваем пробку и оборачиваем бутылку тонким полотенцем. такая грелка под одеялом останется теплой до утра.

  2. Если связать их между собой, выйдет, что-то на подобие плота можете на речке поплавать ( доплыть до приёмного пункта пластика, Александр не обижайтесь, с шуткой жить веселее ). Если творчески подойти к этому вопросу, например сахар , соль … хранить от влаги, думаю пойдёт. Вы меня подтолкнули к созданию темы, как 1,5 литра бутылки использовать! Сейчас возьму фотоаппарат, схожу на огород … и покажу как я использую 1-1,5-2 литровые бутылки.

Оставить комментарий