Лера Черненко получила в подарок лошадь

Сюрприз для телеведущей Леры Черненко: российский бизнесмен привез ей в Киев черного скакуна!

Ведущая программы «Козырная жизнь» (ICTV) никак не ожидала, что в один прекрасный день обычное знаком­ство в Москве с предпринимателем по имени Константин превратится почти в голливудскую историю. Теперь же, получив от него в подарок жеребца по кличке Банкир, Лера осваивает азы верховой езды и осторожно комментирует отношения с Костей.

 

«С КОСТЕЙ МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ»

История, конечно, невероятная: случайное знакомство и… жеребец в подарок.

Для меня самой это было довольно неожи­данно! Я поехала в очередную командировку в Москву, российские коллеги-телевизион­щики представили меня некоему известному бизнесмену, мол, знакомьтесь — Константин. Мы пообщались, обменялись телефонами. Потом Костя пригласил меня на скачки, а чуть позже повел в свои конюшни при Московском ипподроме. Мы много говорили о лошадях, я рассказала ему, что люблю сериал «Приключения Черного Красавчика» (Великобритания, 1972 год, в главных ролях Уильям Лукас и Шар­лотта МитчелПрим. ред.), и Костя, сначала в шутку, а потом — серьезно начал предлагать мне в подарок лошадь…

 

Вы отказались?

Да. Потому что не понимаю этой странной моды по любому поводу дарить лошадей. Приезжает куда-нибудь, к примеру, политик, а ему хлеб-соль и коня! А потом этих скакунов бросают без присмотра, в плохие руки отдают… Костя со мной вроде бы согласился. Я уехала в Киев. И тут, как гром среди ясного неба, телефонный звонок, веселый голос: «Встречай подарок!» И через три дня привезли жеребца. Я позвонила подруге, на конную базу «Авангард», и та его приняла. Сама же я смогла приехать посмотреть на подарок только на выходных, тогда же впервые ездила верхом. Мне казалось, что я делаю все максимально спокойно, без лишних движений. А вот те, кто наблюдал за процессом со стороны, смеялись, говорили, что спокойный нрав про­явил как раз Банкир, а мое взволнованное лицо надо было видеть!

 

Константин приезжал потом в Украину?

Да, я поблагодарила его за прекрас­ный сюрприз. Но, предвосхищая ваш вопрос о наших отношениях, сразу скажу, что никакого романа нет. Мы — просто друзья. Хотя, конечно, мужчины — существа коварные. Дру­жат, дружат, а потом… мало ли (сме­ется). Тем более Костя не женат…

 

Тебе легко общаться со звездами, как по работе, так и вне ее?

Знаете, есть категория людей, кото­рые из звездного образа не выходят даже во сне. Видимо, у них, кроме этого образа, ничего и нет. Но порой отстраненность популярного человека оправдана желани­ем защититься. К примеру, на «Кинотав­ре» я видела совершенно жуткие случаи фамильярности по отношению к артис­там. Представьте, идет по пляжу Федор Бондарчук, и со всех сторон слышно: «Федюха! Привет! Как дела?! А ну, давай сфоткаемся со мной! А ну, дай автограф для мамы-папы-брата!» Я бы тоже, наверное, постаралась притвориться, что это не я.

 

«Кинотавр» для журналиста — одно из главных событий в году. И концентра­ция звездных лиц, и количество ново­стей из их тусовки — зашкаливает…

Просто там все происходит очень пра­вильно, график выстроен очень хорошо. Есть кинопоказ, а между фильмами — паузы только для отдыха. Торопиться некуда, все располагает к общению. Неудивитель­но, что каждая вторая актерская семья сложилась именно на «Кинотавре»!

 

Когда же уже дождемся новостей о вашем семейном счастье, а то и при­едем на свадьбу делать репортаж?

Недавно я разговаривала с Лолитой, и она сказал мне, что настоящих мужчин нужно искать только в Беларуси. Мол, спасибо батьке Лукашенко за то, что у него так много натуралов в стране живет! (Смеется). Еще она восхищалась Элизабет Тейлор, которая была замужем девять раз. Говорила: «Если не попробуешь, как понять подходит ли тебе человек?!» Вот и думаю теперь, прислушаться к советам Лолиты или нет? (Смеется).

 

Оставить комментарий