Могут ли фрукты быть вредными?

Риск для здоровья от употребления ананаса
«Поскольку ананас – отличное дополнение к мясу, если употреблять его слишком много, это может привести к чувствительности рта, включая губы, язык и щеки», — сказал Флорес. «Но, [это] должно разрешиться в течение нескольких часов». Если это не так, или если у вас возникли сыпь, раздражение или затруднения дыхания, вы должны немедленно обратиться за медицинской помощью. У вас может быть аллергия на ананас.


Флорес указал на возможный отрицательный эффект на высокий уровень витамина С в ананасе. «Из-за большого количества витамина С, содержащегося в ананасах, потребление больших количеств может вызвать диарею, тошноту, рвоту, боль в животе или сердце», — сказала она. По словам Медицинского центра Университета Мэриленда, чрезвычайно большое количество бромелайна может вызвать кожную сыпь, рвоту, диарею и чрезмерное менструальное кровотечение.

Бромелайн также может взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Те, кто принимает антибиотики, антикоагулянты, разбавители крови, противосудорожные средства, барбитураты, бензодиазепины, лекарства от бессонницы и трициклические антидепрессанты, должны быть осторожны, чтобы не есть слишком много ананаса.


Употребление незрелого ананаса или употребление незрелого ананасового сока опасно, сообщает отдел садоводства Университета Пердью. В этом состоянии он токсичен для людей и может привести к тяжелой диарее и рвоте. Употребление большого количества плодов ананаса также может вызывать образование волокнистых шариков в пищеварительном тракте.

Факты об ананасе
Слово «ананас», полученное из испанского слова piña, впервые было использовано в 1398 году для обозначения пинетона. Это изменилось около 300 лет спустя, когда вводится слово «pinecone», поэтому слово ананас может использоваться исключительно для фруктов.
Ананасы были обнаружены европейцами в 1493 году на Карибском острове Гваделупе.
Ранние попытки европейцев выращивать плоды потерпели неудачу, пока они не поняли, что плод нуждается в тропическом климате, чтобы процветать. К концу XVI века португальские и испанские исследователи представили ананасы в свои колонии в Азии, Африке и Южной части Тихого океана.
Поскольку ананасы очень скоропортящиеся, свежие ананасы были редкостью для ранних американских колонистов. Глазурованные, ананасы с сахаром были роскошным лечением и средством поднятия иммунитета, а свежий ананас стал символом престижа и социального класса.
Ананасы были впервые обработаны на Гавайях в 18 веке. Гавайи — единственное государство США, в котором они все еще росли.
Другие страны, которые коммерчески выращивают ананасы, включают Таиланд, Филиппины, Китай, Бразилию и Мексику.
Шкуры, сердцевина и концевые части используются для производства разнообразных продуктов, включая уксус, спирт и корм для животных.

Оставить комментарий