Почему болят ноги?

В твоих ногах много всего: кости, связки, сухожилия. И причины боли в ногах могут варьироваться от травм и воспалений до структурных проблем и дезадаптации. Не все боли в ногах серьезны, но вы никогда не должны игнорировать боли. Не списывайте это как побочный эффект вчерашнего тура или танцы до поздней ночи; обратите внимание на свое тело и как только вы заметите, что не чувствует себя нормально, направляйтесь к педиатру врачу или ортопеду. Вот несколько самых распространенных причин боли в ногах, о которых должна знать каждый.Подошвенный фасциит

Боли в пятках являются одним из самых распространенных видов боли в ногах, говорит Бреннер. «Подошвенная фасция — это толстая связка, которая проходит от пятки к передней части пальца ноги на нижней части стопы», — объясняет она. Подошвенный фасциит возникает, когда эта связка воспаляется, как правило, из-за напряжения на пятке, что может быть вызвано ношением обуви с высокими подъемами или сильными ударами, такими как бег. Если вы испытываете острую боль в ногах, попробуйте переключиться на более благоприятные, более широкие ботинки в течение дня или двух, говорит Бреннер. «Но если боль не улучшится в течение этого времени — и безрецептурные боли, лед или вымачивание ног не помогают, тогда вам следует обратиться к врачу», — говорит она.

Нейрома Мортона Это заболевание не очень распространено, но оно связано с ношением высоких каблуков, говорит Бреннер. «Неврома — это расширение ткани вокруг нервов между пальцами ног, — говорит она. «Если вы носите очень узкие, плотные туфли на высоком каблуке, которые сжимают ногу, это вызывает трение, которое затем заставляет нерв сгущаться». Это может привести к тому, что ваши пальцы ног станут покалывать или онемеют.

Косточка

Косточка — это смещение в суставе большого пальца ноги, говорит Бреннер. «Многие думают: «О, я ношу неудобные ботинки, и теперь у меня этот большая красная шишка, которая находится у основания моего большого пальца». Это не так; обувь может усугубить косточку, но они этого не вызывают», — говорит она. Скорее всего, у всех нас есть разные типы ног — сверхпроникатор, сверхперфактор, плоские ноги, высокие подъемы, которые в сочетании с генетикой, стрессом или определенными состояниями могут вызвать нестабильность, которая сдвигает ваши кости и приводит к косточке, объясняет Бреннер. «Если ваш уровень боли достигнет, скажем, пяти в масштабе от одного до десяти, вы должны посетить специалиста по ногам», — говорит Бреннер.

 

 

Оставить комментарий