пуговицы или молния, что лучше?

Раньше в основном вся одежда была на пуговицах, ну конечно за исключением спортивных костюмов, ветровок, где была вшита молния. Сейчас довольно распространенным стало наличие молнии на одежде. На домашних халатах большей частью преобладает молния либо вообще с запахом, пуговицы чуть ли не редкостью становятся. Для меня, например, халат на молнии гораздо удобнее, чем на пуговицах. А вы как считаете, что в домашних условия более удобно или особой разницы нет?

4 комментария

  1. Молния удобна конечно. Но у меня, например, первая проблема — расхождение молнии или какой-либо выход ее из строя. Вшивать новую молнию в не очень новый халат — глупо.
    До недавнего времени стала отказываться от халатов и носить в домашних условиях иную одежду.

  2. Мне кажется, что удобство не зависит от области применения, любая вещь или удобная, или нет. Поэтому то, что удобно в домашних условиях, удобно и в других. Я считаю, что молния удобнее, просто она не всегда вписывается — я, например, не могу представить себе пиджак или рубашку на молнии! 🙂 А в халатах, по-моему, вообще хватает пояса. Хотя молния все же удобнее пуговиц.

  3. Пуговицы часто отрываются, теряются, могут изнашиваться. Да и застёгивать одежду на пуговицах долго, а время не всегда хочется тратить на такую ерунду. Поэтому я предпочитаю только одежду на молнии. С молниями никогда не возникает также много проблем, как с пуговицами.

  4. Для меня вообще нет принципиальной разницы, что на одежде — пуговицы или молния. Больше зависит от фасона, от стиля. Иногда пуговицы могут стать самостоятельным украшением, а иногда молния может сделать одежду более выразительной. Так что выбираю, скорее, по внешнему виду, чем исходя из функциональности. И то, и другое имеет свои недостатки, и свои достоинства. А так как домашняя одежда у меня — трикотажный костюмчик (брючки и худи зимой, шорты и майка летом), то не молнии, не пуговиц на нем нет.

Оставить комментарий