Как сохранить розы?

Как сохранить розы свежими?

Розы – это практически классика, цветы, которые можно подарить кому-угодно и по любому поводу. Они затмевают своей красотой, но жаль, что длиться эта красота не вечно. Сегодня мы постараемся раскрыть все секреты долгого хранения роз. Также, вы узнаете, как можно отличить уже подуставшие цветы от самых свежих.

Первое, на что вам необходимо обратить внимание, это листочки около головки цветка. Нижние чашелистики должны крепко прижиматься к бутону. Если вы этого не наблюдаете, то растение не свежесрезанное. А если листики опущены вниз — это признак того, что розы собираются повянуть.

И всё же, не выбрасывать же вам цветы, даже если они немного приняли – их можно реанимировать. Следуйте советам по хранению роз и ваши цветы простоят в вазе довольно долго!

Розы не любят душных комнат;
Розы не переносят сквозняков;
Эти цветы должны стоять в воде так, чтоб стебли были покрыты водой на ⅔. Мы же привыкли наливать воды чуть-чуть, поэтому они и вянут;
Уставшим розам необходимо подрезать стебли, подрезать нижние листья, так цветку будет намного легче;
Можно сделать такую смесь для воды: ст.л. уксуса + 25 гр сахара на 1 л воды;
Поставить в наполненную ванную так, чтоб вода не заходила в бутоны;
Менять воду в вазе не реже 1 раза в 3 дня;
Орошать листья водой. Листья, но не бутоны!

Это все. Такие простые советы по уходу за розами, которых так часто мы не соблюдаем. Придерживайтесь наших рекомендаций и ваши цветы будут вас радовать и украшать вашу комнату продолжительное время!

Оставить комментарий