А Вы любите суши? Не вреден ли этот продукт?


В последнее время появляется много ресторанчиков и кафешек с японской кухней. Одно из основных и популярных блюд в таких заведениях — суши. На полках супермаркетов тоже заметила специальные инградиенты для приготовления суши. На сколько суши полезны для нашего организма и насколько они могут ему навредить. Кому это блюдо употреблять противопоказано? А Вы любите суши?

7 комментариев

  1. я очень люблю суши, иногда приходим в кафе лишь для того, чтобы покушать суши.
    вред суши может быть только в том, что из необработанных морепродуктов в организм могут попасть паразиты. даже если рыбу вялить, сушить или коптить – это не поможет избавиться от того же глиста. в суши находятся разнообразные витамины и микроэлементы, омега 3 жирные кислоты и белки, которые способствуют нормализации веса людям, страдающим от его избытка.

  2. Samanta, паразиты в рыбе действительно живут, но умирают они уже при температуре ниже -4 градуса. Так что если ингредиенты ваших роллов не выловили из реки прямо при вас, вам не о чем беспокоиться.
    суши идеально приготовлены в Японии, но в России технология производства суши нарушена. поэтому есть их надо в хороших и проверенных местах.

  3. я люблю очень суши, частенько готовлю их сама дома.
    насчет вредности: суши вредны везде, где их готовят не из свежих продуктов, например, Россия. что касается "подцепить" — то есть способы приготовления пищи, безопасные для здоровья, например сырокопчёное мясо или рыба — карпаччо. в Японии к приготовлению пищи относятся очень ответственно, поэтому о случаях отравления никому не известно.

  4. Суши суши рознь, в одном месте готовят так, в другом иначе, и вред будет зависеть только от гигиены на кухне и помыл повар руки или просто сполоснул.
    Вообще суши не то чтоб люблю, но иногда ем, без фанатизма. Вкусно и необычно, но не более того, я не из тех кто ими закидывается каждый день.

  5. Я люблю суши. Скорей ролы, а не сами суши. Все равно это разновидность суши. Могу даже сам приготовить в домашних условиях вкусные ролы. Главное купить свежие ингредиенты. Сейчас в маркет полно всего продают. Не покупаю готовые суши в маркетах. Они очень плохие. В особых суши-барах так же люблю, там вкусно готовят.

  6. Очень люблю ролы с имбирем и васаби это вообще сказка!)
    Про отравление суши или ролами если честно не слышала ни разу, хот про то, что в России их делают неправильно выслушивала не раз. В рыбных суши и ролах наверняка есть много йода, что полезен для щитовидки. Есть например овощные ролы там и травиться по-моему нечем…
    А вообще мечта идиота научиться готовить эту вкуснятину самостоятельно, а то по кафешкам не находишься…

  7. Я обожаю суши, как и всё, что связано с востоком. Недавно научилась готовить их дома самостоятельно. Ничего вредного в них быть не может. К противопоказаниям можно отнести разве что непереносимость организмом морских продуктов, но такое бывает крайне редко. Хотя если суши замороженные, то от них никакой пользы тоже нет, и невкусные. Лучше употреблять свежие.

Оставить комментарий