А чем вы бреетесь дорогие мужчины?

У меня у мужа обычный станок дома "Джилет" с плавающими головками, как в рекламе, к которому он периодически покупает достаточно дорогие лезвия. Отец всю жизнь брился механической бритвой "Харьков". Мне было всегда смешно, когда я видела как он ее заводит как игрушку. Оба деда брились только опасными бритвами и другие не признавали. А чем бреется сегодняшний мужчина? Что предпочитает?

3 комментария

  1. Бреюсь обычной бритвой. Которая продается в пакетиках по пять штук. Пластмассовая слитная бритва без отдельных головок. Засорится или затупится просто выкину, достану следующую. А станок "Джилет" у меня раньше был, сломался как-то так. Не заметил никакой разницы между станком и простенькой бритвой. Правда я еще молодой и растительности на лице у меня мало.

  2. У меня тоже станок «Gillette» со сменными дорогущими головками. Хватает когда как. Недавно узнал, что встречаются подделки:(. Хотя особо не жалуюсь на качество. С недавнего времени стал подумывать о покупке современной хорошей электробритвы. Правда, пока этим вопросом не занимался, поэтому даже не представляю, сколько это удовольствие стоит. Но, если качество бритья хорошее и долговечность лезвий приличная — это все же выгоднее станка.

  3. 2 клинка. Один бреет чисто, второй — ещё чище! (BladeMaster из WarCraft 3)

    Мне довелось перепробовать многое, включая электробритвы и вот что я думаю, парни:

    2 лезвия, 3 лезвия, батарейка, 4 лезвия…5…5+1…6…7, плавающие головки, суперплавающие головки, поднимающие волоски «гребешки», смазывающие полоски, ещё меншее раздражение, ещё лучшее увлажнение и скольжение, турбо, нитро, пауэр, ультра, фантом, фьюжен… «что предпочесть?», «где купить?», «как не нарваться на подделку?», «на сколько хватает одной кассеты?», порезы, раздражения, застревание шерсти между лезвиями и т.д. и т.п…. Это меня больше «не колышет» потому, что теперь в моей ванной комнате стоит классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями!

    Sсhick Premium (Wilkinson Sword) — лучшее, что сумел достать. Он дёшев, надёжен и прост в эксплуатации, как автомат Калашникова, изящен и прекрасно сбалансирован, как винтовка М16. Держишь его в руке и понимаешь, что это настоящая мужская Вещь! А как он бреет… Сказка! 5,55$ за станок+5 фирменных лезвий. Когда я нашёл эту вещицу в продаже (а это оказалось не так просто, как я предполагал), моему счастью не было предела. А когда побрился первый раз — вообще офигел! Вот уж не думал что можно стать таким счастливым за 5 баксов! В мире мало идеальных вещей, но эта одна из них. И почему я ранше до этого не «допёр»?

    И, как оказалось, косметикой, типа гелей, пены, бальзамов, мне теперь пользоваться вовсе не обязательно. Никакого раздражения и дискомфорта при том, что щетина у меня жёсткая и «быстрая». Никак не получается порезаться! Гель, который типа лучше пены, ничто иное, как жидкое мыло. У Nivea даже есть вариант 3 в одном: шампунь+гель для душа+гель для бритья против раздражения.

    Некоторые мазохисты продолжают бриться кассетами с тупыми лезвиями, осознавая, сколько денег за них было отвалено. Придумывают разные ухищрения, что бы лезвия медленнее тупились и не забивались «волоснёй». «Ну порезался, ну раздражение, ещё неделю можно побриться» — думают они. Я же такой человек, что привык пользоваться вещами правильно и по назначению. Затупилось — в топку. Мне всёравно, как давно я менял кассету. Бывало Mach 3 Nitro не хватало и на неделю. Наплевать. Шёл и покупал новые кассеты. Сейчас я вообще тащусь от положения дел. Мне не попадались плохие лезвия и менять их почти не приходится. Да что ж такое? Когда оно уже затупится? Это уже даже не интересно! А по качеству бритья по 5ти бальной шкале: 4,0 (не напрягаясь) — 4,5(если захотеть). Мак 3 и пр. — 3,5 — 4,0 (при очень больших оговорках). На 5 баллов бреют только 2 вещи: другая разновидность такого же станка и опасная бритва(правильно заточенная), но посетителям данной темы форума они противопоказаны.

    Я свой выбор сделал, а Вам предлагаю подумать.

    Дело не только в цене, но и в качестве. Даже если купить самые дешёвые лезвия Sputnik/Gillette по 900(!!!)р. за 5 шт. — качество будет высоким всегда. Я даже могу сейчас пойти и на всю жизнь ими затариться, а на сэкономленные деньги приобрести Audi A6. Посчитайте на какую сумму Вас может «поиметь» реклама и маркетинг на дистанции длиною в жизнь? Вы любите смазывающие полоски — прекрасно! Скоро специально для вашей чувствительной кожи ещё что-нибудь придумают! А я люблю доллары! Ну и женщин, конечно, которым я колючим, в последнее время, врятли покажусь.

    Классические двусторонние станки — лучшее, что придумала цивилизация в области бритья, как сказал кто-то на форуме. Ретро всегда было и будет в моде! Моему телевизору SONY TRINITRON больше 20 лет (всё это время он работал без ремонтов), автомобилю audi столько же — он «сам» проходит техосмотр. Через 10 лет я продам телик за несколько тысяч долларов, а на AUDI 100 будут учиться ездить мои дети. Сейчас люди делают не вещи, а деньги. И в этом вопросе я полностью солидарен с ведущим TOP GEAR Джереми Чарльзом Робертом Кларксоном. Раньше всё было лучше. Автомобили, телевизоры, скрипки, бритвенные станки… Мороженое вкуснее, люди добрее…

    Вот и утро наступило. Спасибо всем! Всем удачного дня! А я пошёл бриться. Just for Fun!

Оставить комментарий