Как выбрать бритву для любимого мужчины?


Хочу купить мужу бритву, но когда пришла в магазин поразилось количеству предложенного мне товара. Помимо разных видов, они бывают еще и разных мощностей, с триммером и без, сетчатые и роторные, с плавающими частями и без и т.д. и т.п. Малого того, там еще и куча фирм, которые производят эти бритвы. Проще говоря глаза разбежались и я ушла домой. У меня у мужа довольно густая жесткая щетина на лице вырастает и рост ее очень быстрый. Может кто поможет, подскажет, какую бритву купить?

4 комментария

  1. Я думаю, что излишних трат бритва не стоит, лучше выбрать бритву из среднеценовой категории. При выборе учитывайте какая из них наилучшим образом подойдёт вашему мужу. Если у него быстро растёт борода, то хорошо бы выбрать бритву с сетчатой системой. Она не раздражает кожу. Выбирайте фирмы Panasonic или Braun. Роторные бритвы я бы вам не посоветовала. Они хоть и очень гладко бреют, но вызывают раздражение на коже.

  2. А я воздержусь от советов. Мне кажется, не женское это дело — мужчинам бритвы покупать. Все же это очень индивидуальная вещь, как, скажем, эпилятор для женщин. Кому-то нравится и подходит одно, кому-то другое. Думаю, если уж решили сделать такую покупку — посоветуйтесь с мужем, пусть сам скажет, что ему нравится и подходит. А то мы тут насоветуем…

  3. Если шерсть у мужа густая и жесткая, то лучше брать "дедушкин" вариант — станок, поскольку от электробритвы кожа будет иметь синюшный вид, так как электробритвы не выбривают так чисто и гладко, хотя если нравиться спать с ежиком, то берите любую принцип у них одинаковый и на полгода хватит, а потом ножи садятся, да и вам ежики в постели надоедят.

  4. Электробритвы с сетчатой системой включают в конструкцию вибрирующие лезвия, которые и срезают щетину. ТАкие лезвия отделяются от поверхности кожи специальными стальными сеточками, что позволяет, по заявлению производителя, меньше травмировать кожу. Бритвы с сетчатой системой производятся в основном компаниями Panasonic и конечно же, Braun.Бритвы третьего типа, с роторной системой, включают в конструкцию вращающиеся головки (в оптимальном варианте плавающие головки с вращающимися круговыми ножами). Считается, что такие системы удобнее при частом бритье, поскольку они лучше срезают короткую щетину. Это действительно так, электробритвы с роторной системой действительно обеспечивают немного более чистое бритье, чем электробритвы с сетчатой системой, однако же такие бритвы сильнее раздражают кожу.

Оставить комментарий