А вы бы стали заключать брачный договор?

Как вы относитесь к брачному договору? Стали бы вы его заключать? Многие считают это излишеством или выражением недоверия к будущему супругу (или супруге). В основном к нему прибегают люди, ведущие свой бизнес. В России заключение брачного договора только начинает свое развитие, в то время как за рубежом это общепринятая норма супружеской жизни.

4 комментария

  1. я, однозначно, нет. считаю, что это только для тех людей, которые бояться потерять свой бизнес. вдруг, жена при разводе решит обокрасть своего бывшего мужа, или наоборот. если составляется брачный договор, значит супруги не доверяют друг другу. тогда о какой любви и совместной жизни может идти речь?! получается, брак по расчету.

  2. нет, я бы на брачный договор не решилась бы. у меня собственно и взять будет нечего при разводе, а если муж богатый, то при разводе мне от него ничего не надо будет. не знаю, почему у нас в России появилась такая мода на брачные договоры, раньше жили спокойно и без них. а теперь, видимо, многим захотелось выпендриться.

  3. скорей всего, нет. но там посмотрим. может быть у меня будет огромный бизнес, то почему бы и не заключить брачный договор. подстраховаться можно на всякий случай. но огромный бизнес мне не светит.
    а если бы мне мой муж предложил заключить договор, то я бы еще обдумала, стоит ли это того. и внимательно изучила этот договор.

  4. т.к. огромного бизнеса у меня нет, то и брачный договор я бы заключать не стала. это действительно выглядит как брак по расчёту, как будто заранее знаете, что разведётесь, и стремитесь извлечь из этого пользу. правда, если речь идёт о семейном бизнесе крупных масштабов, я имею в виду семью одной из сторон, родителей мужа или жены, то тогда брачный договор уместен. но это не в моём случае.

Оставить комментарий