Боитесь ли вы ультрофиолетовые лучи?

Боитесь ли вы солнца? Нет? А зря! Врачи предупреждают: избыточная доза солнечного излучения может вызвать преждевременное старение кожи и даже спровоцировать различные недуги.Чтобы этого избежать, не переусердствуйте с загаром и в обязательном порядке применяйте солнцезащитные средства. Но сколько нас, столько и мнений.Как вы думаете — нужно ли остерегаться ярких лучей и обязателен ли крем с большей защитой?

5 комментариев

  1. Не люблю находиться на солнце, не люблю загорать. Знаю, кстати, что от солнца появляются морщинки и начинается преждевременное старение. Но дело даже не в этом, просто я обожаю свою бледность и терпеть не могу загорелую кожу, да и просто смуглый цвет кожи у других людей мне не нравится тоже, вот уж не знаю почему. А ещё от солнечного тепла голова болеть начинает и можно перегреться, как следствие — тепловой удар.

  2. Вообще-то сильное солнце меня напрягает, давно известно что долго находится под прямыми лучами солнца — это вредно…
    Я предпочитаю больше тенек, и люблю солце вечером, оно становится мягким и нежным )

  3. в этом году солнце не такое ядовитое, как в прошлом. и вроде бы ученые говорят, что вспышек и пятен на солнце уже нет. я спокойной могу находиться на солнце. оно — часть нашей природы, и если правильно найти к нему подход, то можно даже энергетически насытиться им. раньше меня оно тоже напрягало и я любила пасмурную погоду. сейчас мне всё равно. я сбалансированна и с тем, и с тем.

  4. Не то что боюсь, а просто обожаю загорать под прямыми лучами солнца. Я люблю солнце, люблю загорелую кожу, и лето тоже люблю. Избыточные лучи вредны знаем это, но что поделать если так нравится побыть под солнцем. Меня не бьют солнечные удары, сколько бы не находился под солнцем, наверное закалился часто загорая на пляжах.

  5. Обожаю загорать и не люблю синюшного цвета кожу. Особенно после долгой и нудной зимы.Даже страшно открывать ноги. Но приходится, чтобы они приобрели на какое-то время красоту с загаром. И конечно же кремом пользуюсь и стараюсь с большей защитой. А лицо так в мае уже накладываю крем, защищающий от солнца. Это чтобы не было пигментных пятен.

Оставить комментарий