Что было первым курица или яйцо?

Излюбленный вопрос, множества людей)). Что было раньше курица или яйцо? Помню, папа в детстве всегда мне говорил такую фразу «яйца, курицу не учат» и я вечно обижалась потому, что понимала смысл этой фразы. А вы как думаете, что было раньше курица, которая снесла яйцо или яйцо, из которой вылупилась курица?

2 комментария

  1. Вечный вопрос на который нет ответа .ту замкнутый круг получается. Ну сами посудите курица не могла появиться из неоткуда и яйцо тоже не могло прилететь к нам с другой планеты, получается что его высидела курица. Но курицу кто тогда высидел?)). Значит курица появилась путем долгой революции и получается курицей она стала не сразу)) Полночный бред какой-то получается))

  2. Ну, почему нет ответа, очень даже есть. Этот вопрос для материалистов неразрешимый. А для верующего человека ответ очевиден: когда Бог творил мир, сотворил он и всякую тварь лесную и морскую (то есть животный мир), увидел, что это хорошо и сказал, пусть каждая принесет плод по роду своему — и стало так. Отсюда ясно, что курица была раньше. Значит верно говорят, что яйца курицу не учат! :).

Оставить комментарий