Что человеку нужно для счастья?

Понятие счастья у всех различно. Каждый в этом видит своё. Да и ощущение себя в одни периоды своей жизни может быть счастливым, а в другие нет. Но ведь счастье — это имение в себе полноты и отсутствие каких-бы то ни было недостатков для себя. А вы счастливы или вам чего-то не хватает для счастья?

4 комментария

  1. Конечно, не хватает. И очень-очень многого. Причем не только каких-то моральных, душевных, психологических ценностей, но и материальных, без них никак. Думаю, абсолютного ощущения счастья я не увижу никогда. Может потому, что я максималист и мне всегда мало.

  2. Мне очень многого не хватает для счастья. Слишком долго перечислять все пункты, целой страницы не хватит. Но, тем не менее, я чувствую себя счастливым человеком. А чего мне горевать, жив здоров, родные и близкие тоже в порядке, что еще мне надо? Ничего. Конечно немного лишних денег не помешало бы. И еще новый дом, машина, самолет.. Ой, что-то я замечтался.

  3. для меня это моменты. я бы наверно не хотела быть счастливой каждую секунду, это надоело бы. исчезла бы целостность, да и смысл всего происходящего. мне для счастья иногда достаточно какой-то фильма, или песни, вызывающей такие эмоции. а события своей жизни я воспринимаю по-разному и в большинстве не так, как другие люди.

  4. счастье — это временно. сегодня счастье с тобой, а иногда и отворачивается. поэтому для меня счастье тогда, когда счастливы мои родные и близкие мне люди. только тогда и я счастлива вместе с ними. бывают моменты в жизни, когда счастье куда то спряталось или может быть убежало к другим. но это временно и потом вновь всё возвращается на свои круги.

Оставить комментарий