Что делать с нервами?

В последнее время такое ощущение, что у людей цель меня замучить дурацкими вопросами и нелепыми поручениями, уже сил не хватает, хочется кого-нибудь задушить! Кто что посоветует для укрепления нервной системы?

5 комментариев

  1. Может лучше к специалисту обратиться или хотя бы отдохните от общения с людьми. Может люди задают нормальные вопросы, просто вы устали.

  2. Настойку травяную попейте, пустырничек… Валерьяночку в еду по капельке))) Отдохнуть надо, развеяться, скоро вот лето уже, возьмёте отпуск, уедете на пару недель от всего , что надоело… А к врачу что ходить — то же самое все скажет и выпишут таблетки какие-нить дорогущие в соседней аптеке.

  3. Устройте себе часы молчания. В свободное для вас время дайте себе установку вообще не разговаривать в течении… чем больше, тем лучше, но смотрите по возможности. Это помогает восстановить потраченную энергию. Отключите телефоны, находитесь наедине с собой, или предупредите окружающих, чтоб вас не трогали в это время (но лучше наедине, так надёжнее). Кроме того, помогает контрастный душ, хвойные ванны, релаксационная музыка. Можно побить подушку, или покричать где-то в лесу.

  4. нервы лечить лучше всего травами. можно попить мяту, мелису или пустырник. также хорошо помогает аромотерапия. купите аромолампу и пользуйтесь эфирными маслами, они тоже благотворно влияют на организм. устройте себе отпуск, например, где-нибудь в горах. а если нет такой возможности, просто отдохните на природе.

  5. Принимайте душ вечером на ночь, занимайтесь спортом. Больше общайтесь, наладьте свое питание, принимайте витамины. Можно посещать разные психологические занятия. Регулярно занимайтесь расслабляющей гимнастикой, не перегружайте нервную систему. Заведите домашнее животное, поменяйте хобби.

Оставить комментарий