Что для вас значат деньги?

Недавно задумалась над таким вот вопросом. Каждый нормальный человек жаждет финансового благополучия, если ещё не имеет оного. И, даже если имеет, обычно желает ещё больше увеличить его. Для кого-то деньги — это статус в обществе, для кого-то — способность потакать всем своим желаниям и, таким образом, становится счастливей, для кого-то деньги — это, прежде всего комфорт в жизни, уверенность в настоящем и будущем, благополучие детей и т.д.

Мне интересно, что же значит материальная обеспеченность для вас? Мечтаете ли вы о ней, чтобы покупать сумки от Шанель и Биркин, путешествовать по свету или родить детей и дать им всё самое лучшее? Лично я для себя определилась давно: для меня деньги — это комфорт и путешествия.

7 комментариев

  1. Мне деньги нужны не для статуса, а для того, чтобы я и мои дети имели преждев сего качественную жизнь: хорошую еду, одежду, вещи, автомобиль, образование. А так же для того, чтобы дать своим детям старт в жизни: чтоб они не горбатились полжизни на покупку квартиры, а занимались бы самореализацией, любимым делом.

  2. для меня деньги — это просто средства, с помощью которых можно приобрести что-либо необходимое для нормального существования. то бишь, удовлетворение материальных потребностей. не было денег, не было бы ничего. не стремлюсь иметь большое количество денег, ибо деньги портят человека. мне нужно столько денег, чтобы жить в комфорте.

  3. Деньги, по сути, средство обмена, и не больше. Ведь если задуматься, сами по себе они ничего не значат, обычные бумажки. Ценность приобретает то, что за них можно купить. Я в основном деньги трачу на путешествия и различную цифровую технику. Ну, еда, одежда, — это само собой понятно. К сильно большим деньгам я не готова, мне нужно чуть больше, чем средний достаток.

  4. чем больше денег, тем больше человек стремиться приобрести. поэтому мне достаточно того, что сейчас у меня есть. с голоду я не помираю, одеться, куда-либо съездить — на это всё деньги есть.
    деньги — это безграничное пространство. нет ни начала, ни конца. и можно иметь бесконечное число денег. только вот это мало у кого получается, тем более правомерными методами.

  5. деньги для меня — это бумажки, которые сегодня есть, а завтра их может уже и не быть, либо просто они потеряют свою ценность.
    никогда не стремилась к большому количеству денег, не вижу я в этом смысла. а жить красиво — это как-то глупо. для кого жить? для себя или для окружающих, чтобы показать или похвалиться своей "красивой" жизнью? скорей всего для других…

  6. Деньги мне нужны для покупки дома, дом мне нужен для комфортной жизни моей семьи, комфортная жизнь, чтобы нам было приятно и в удовольствие жить. Я не коплю деньги, кроме этого случая, появляется сумма- я ёё трачу на то, что необходимо мне в данный момент. Как вы понимаете, дом, таким образом, построят мои потомки. Зато у меня много маленьких каждодневных радостей.

  7. Чтобы получить ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий