Как избавиться от перхоти?

Вы когда-нибудь сталкивались с перхотью? Как вы от нее избавились? Каковы причины ее появления? На каких волосах может появиться перхоть: на жирных или сухих волосах? Какие средства есть против перхоти? Действительно ли шампуни против перхоти помогают избавиться от перхоти навсегда? Или это только на время, пока пользуешься этими шампунями?

3 комментария

  1. перхоти у меня не было, но сталкивалась с нею. знаю, что большинство шампуней от перхоти лишь смывают верхний слой чешуек, борясь с симптомами, а не причиной перхоти — грибком. если вы будете мыть голову каждый день или даже два раза в день, иллюзия того, что у вас нет перхоти, может продлиться достаточно долго. однако с каждым разом осыпающийся слой чешуек кожи будет восстанавливаться все быстрее, а сам грибок "привыкнет" к вашему шампуню и начнет его "игнорировать".

  2. можно воспользоваться эфирными маслами. они, как правило, обладают противогрибковым, антисептическим действие. масла можно добавлять прямо в шампунь или в бальзам для волос непосредственно перед употреблением. эвкалипт добавляется в шампуни и бальзамы, 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама (в концентрации 1 мл на 100 мл).

  3. а я вот проблему перхоти решил кардинальными методами:
    до 30 лет я выводил ее разными шампунями, причем попробовал почти все марки;
    а в 30 лет, произошло небольшое облысение.. :), и проблема решилась сама собой, и кстати сейчас очень хорошо летом, да и мыть голову стало намного проще… :):):)

Оставить комментарий