Что означает ваше имя?

на сегодняшний день существует достаточно много книг с толкованиями самых различных имён. а вам нравится ваше имя? или вы хотели бы, чтобы вас звали по-другому? что означает ваше имя и соответствует ли толкование тому, что есть на самом деле?

5 комментариев

  1. мое имя — Ирина и оно меня полностью устраивает. менять я его не хотела бы. да и вообще считаю, что от имя человека зависит характер, и менять его не стоит. с греческого Ирина переводится как "мир". вот правда в этом отношении я совсем не мирная, а скорей наоборот, люблю "войну", вечные ссоры. и жизнь моя совсем не мирная. хотя вот помирить я могу многих, как-то это у меня хорошо получается.

  2. вместе с именем при рождении человеку даётся ангел-хранитель. и если поменять имя, то и хранитель будет уже другой. моё имя означает "милая людям". где-то это действительно так, я быстро вхожу в доверие у людей, ко мне часто обращаются за помощью. хоть нельзя сказать, что я всем поголовно нравлюсь, но такого и не должно быть в принципе.

  3. я не сильно верю в зависимость характера человека от имени. судьба — да, ангел-хранитель — да, а вот характер нет. всё, что пишут в книгах, совсем не соответствует действительности. можно даже просто посмотреть на людей с одинаковыми именами, насколько они бывают разными. на характер влияет слишком много ньюансов, и имя здесь далеко не на первом месте.

  4. Моё имя Александр.Происходит от древнегреческих слов "алекс" -защищать и "андрос" — муж, мужчина, то есть "защитник людей". В детстве Александры часто болеют, но подростками усиленно занимаются спортом и вырастают довольно крепкими и целеустремленными мужчинами. Александры способны добиваться своего, из них получаются неплохие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное способным, одаренным сотрудникам. Пользуются репутацией справедливых людей.

    Толкование не сходится с реальностью много в чём, например спорт, например любовь к выпивке.Противоречит само себе!

  5. А я считаю, что в имени заложены определенные возможности для тела. Не даром раньше имя давали по святкам. Тогда его суть не входила в противоречие с программой души (что, к сожалению, встречается сейчас все чаще), а святой, в честь которого назвали ребенка, становился его духовным помощником на время земной жизни (не путать с ангелом-хранителем). Мое имя, означающее «владей миром», уже в детстве повлияло на мои детские грезы — уж очень мне хотелось стать генеральным секретарем:). Но жизнь учила меня по-своему — и наконец понял, что, для меня, означает мое имя. В христианстве одно из значении слова «мир» — плотный, грубый, физический мир, пораженный грехом, а поскольку тело человека — это микрокосмос по отношению к макрокосмосу физической Вселенной — то речь идет о восстановлении правильной внутренней иерархии: дух — душа — тело. В моем случае это действительно сверхзадача, потому, что мое тело часто не подчиняется вышестоящим структурам, а идет на поводу у низменных страстей, начинает бунтовать — и я мимовольно допускаю поступки, о которых потом жалею. Так что свою задачу, связанную с именем, я еще не выполнил, полного владения своим миром (телом) не достиг…

Оставить комментарий