Что полезно знать при выборе напольной плитки…

Сейчас можно купить плитку на любой вкус и цвет, любых форм и размеров, для прихожей, кухни и  ванной. Фантазия в купе с сочетанием необходимых цветов помогут выложить из плитки комфортный и стильный пол. Главное, чтобы плитка отвечала дизайну помещения.

Керамическая плитка прочна, влагостойка, легка в уходе — отличный выбор для покрытия пола. Керамическая плитка для пола гораздо массивнее плитки для стен, ведь она должна выдерживать большие нагрузки.

Первое на что нужно обратить внимание при выборе плитки, это реакция плиточного покрытия на влагу. Важно в каком месте будет лежать плитка. Выбирая плитку для пола необходимо помнить, что плитка может быть глазированной или частично глазированной. Неглазированная плитка недостаточно прочна и влагостойка. Выбирая плитку на пол, обратите внимание на глазурь, чтобы она отвечала своему назначению и Вашему интерьеру.

Плитка отличается по прочности и износостойкости. Плитку с низкой нагрузкой лучше использовать в помещениях, где ходят босиком или в мягкой обуви. Плитка, имеющая среднюю нагрузку, более крепкая и кладут её в помещениях, где ходят в обычной обуви. Плитку с высокой нагрузкой выкладывают, в основном в людных местах.

Эта классификация поможет Вам в подборе плитки для коридора, кухни, балкона или ванной.
Подбирая плитку, стоит помнить, что её поверхность может быть скользкой. Не стоит класть «скользкую» — глянцевую плитку в ванной или коридоре. Лучше всего для этих помещений подойдёт плитка с глазированной матовой поверхностью или рельефным рисунком.

Оставить комментарий