Что такое умные грядки и как их делают?

Говорят, что с подобных грядок можно снимать по 1 тонне картофеля с каждой. Может это и так?… Перебрал множество практического руководство, эксперементаторов по огородничеству, так и не смог выбрать вариант этих грядок. Оказывается что требуется знать розу ветров, следить за солнцем и тенью, плюс к этому требуется не плохо вложиться в систему орашение, да бы почву не пересушивать. Подскажите, что да, как?

2 комментария

  1. Да так. У меня знакомый есть у него таки грядки только для цветов. Вложения в умную грядку большие, зато оно того стоит. Цветы растут, как на дрожжях. Так же и урожай будите собирать, тоннами. Если есть фирменный садовой магазин, то в нем должны быть подробные инструкции, как это все сделать. И специалисты. Попробуйте обратиться к ним.

  2. Здесь не только умные, насколько хорошо удобренные. Если земля забита, 100 лет не удобрялась только использовалась, у меня возникают сомнение, что вы соберёте с сотки больше 200 кг. не говоря о 1 т. Для того ,чтоб что-то получить — надо ,что-то вложить! Удобрение — только органика, и то за 1 год должного эффекта на получишь. И конечно полив! Эти две составляющие помогут, ну и конечно борьба с сорняками. Удачи, вам в этом не легком деле!

Оставить комментарий