Что вы думаете о сетевом маркетинге?


Меня в интернете "заспамили" приглашениями на работу "с людьми", "с обящанностями менеджера по персоналу", "с людьми и ведением документов", "с ведением тренингов, обучающих программ и учётом персонала"… ну, в общем, так далее. Дистрибьюторы сетевых компаний.
Я не против набора людей в сетевые компании. У меня самой есть небольшая группа девчонок, продающих своим подружками помады и кремы, благодаря чему я несколько тысяч рублей в месяц имею на те же помады — и на бензин… ))
Спам только надоел.
Вот, решила спросить: а как вы относитесь к сетевому маркетингу и такому способу набора людей?

5 комментариев

  1. Лично я не видела еще не одного человека, кто на этом бы реально заработал. Не на помады, а так что бы жить достойно. Зато прогоревших и потерявших знаю очень много. При чем самое главное, что люди потратили не только деньги, но и море сил и времени, а ведь за это время могли бы найти нормальную работу или подработку. Так что я в чудеса сетевого маркетинга не верю.

  2. И о сетевом маркетинге и о таком способе набора людей я не очень большого мнения. Очень мало знаю людей, которые хотя бы на помады так заработали, и знаю, что потом эти все рекламы никакого эффекта не имеют — уже все знают о чем речь и не хотят связываться. И никто не рекомендует, так что такой метод набора сотрудников не работает.

  3. Я лично пробовал работать в сетевом маркетинге. Казалось бы: и продукция хорошая, и направленность злободневная (продукты для здоровья) — а не работает система. За границей работает, а у нас — еле теплится. Наверно, наша славянская натура не воспринимает всерьез таких методов заработка. Хотя сама идея сетевого маркетинга — неплоха.

  4. Я верю в хорошие возможности сетевого маркетинга. Но, по моему мнению, есть несколько факторов для преуспевания в нем. Я думаю, что немаловажным является успеть заскочить на самый верх пирамиды. Также немаловажным фактором являются личные качества и характер человека. Успешным будет коммуникабельный, раскованный и немного нагловатый человек.

  5. Это, наверное, смотря какое направление бизнеса. Если это финансовая пирамида или форекс, как это сейчас модно, то возможности заработать там есть. Я хоть сам и не занимаюсь этим, но верю, что сетевой маркетинг дает заработок. Но я никогда не видел рядового человека, занимающегося косметикой, и имеющего нормальный достаток. Они имеют только беготню и головную боль.

Оставить комментарий