Для чего применяется гранит?


Для чего применяется гранит в интерьере? Что можно из него изготовить, кроме плитки, статуэток? Правда ли, что гранит очень морозоустойчив? Читал, что по гранитным ступенькам может пройти миллион человек и они сотрутся лишь на 0,12 мм? Какова стоимость гранита по сравнению с другими материалами? Каких цветов он бывает и где его добывают?

3 комментария

  1. Та кто его знает Гранит вообще хороший действительно материал, а цветов я думаю уже любых бывает… Та и стоит не так уж вроде и дорого, а что ты хочеш из него сделать ?

  2. В интерьере гранит прменяется для разных целей. Из него делают кухонные столешницы. Они очень прочные и просты в уходе. Гранит бывает разных цветов, но натуральный гранит дорогой, сейчас научились производить его заменитель- керамический гранит. Он ничем не хуже и дешевле

  3. Как-то я работал в Москве, на строительстве загородного дома. Мы с напарником ложили из красного гранита огромный камин — от пола до потолка. Невозгораемую площадку перед камином — из серого гранита, а отделочные элементы — из черного. Кроме того полностью из гранитных камней разной величины был выложен по периметру участка 2-х метровый забор и отделан весь фундамент дома. Хозяйка была помешана на граните. Гранит действительно очень прочный — мы за время строительства камина израсходовали несколько алмазных кругов на «болгарке», хотя подгонки было не очень много — ложили «дикарем». А добывают гранит, как и др. камень в карьерах. Стоимости, к сожалению не знаю. А смотрится, на мой взгляд, лучше рваная, необработанная поверхность.

Оставить комментарий