Если вернуться к началу — все вспомнится?


Вот смотрите я что-то хотел сделать и пока шел в одно место уже это забыл. Не могу вспомнить, вот прямо сразу из головы вылетело. В таких случаях я прихожу снова на то же место, где и задумывалось что-то там, и чаще всего вспоминаю это. Вот и сейчас я уже забыл что хотел сделать, пока вспоминаю, а пока вспоминаю пишу вопрос на эту тему. Ответьте.

2 комментария

  1. Я помню, что так всегда делала моя бабушка. Вот, помню, делает она что-то на кухне, потом идет в кладовку, что бы что-то там взять, но пока доходит — забывает, что хотела взять. Стоит, думает, потом возвращается назад и начинает приговаривать: «Вот сейчас я встану так же, как стояла и буду делать тоже, что делала, и вспомню, что мне там было нужно». И правда, тут же вспоминает, потому как мысль зачастую была связана с определенным действием. Может быть она в этот момент варенье варила, а у нее сахар закончился — вот и нужно было пойти в кладовку, за сахаром.

  2. Обычно так и в разговоре бывает, и в действиях. Для того, чтобы вспомнить — нужно вернуться к последнему моменту, который ясно помнишь. Все просто. Вы просто снова выстраиваете цепочку логических необходимостей, будь то ваши слова или действия. Особенно часто это случается, когда собеседник «кстати» всопинает какую-то мыслб, начинает развивать отдельную от главной темы ветвь разговора, а потом не может вспомнить к чему уже ж это все говорил. Значит возвращаться к истокам..

Оставить комментарий