Фруктовый салат, у кого какие секреты?

Вот увлеклась готовкой фруктовых салатов. Пока самое вкусное, что получилось — киви, ананас, банан и апельсин, залитые взбитыми сливками. Но эксперименты пока не прекращаю. Вот купила еще консервированнх абрикос… Еще хочу попробовать залить всю эту вкусняшку питьевым йогуртом. А вы как готовите фруктовые салаты? Поделитесь своими секретами!

4 комментария

  1. Я люблю смешивать фрукты с творожной массой и украшать все это дело орешками и топленым шоколадом. Вообще в такие салаты может пойти, все, что из фруктового есть дома — клубничное варенье и яблоки с дачи. Еще вкусно с грушами и консервированными мандаринами — они когда в сиропе, то особенно сладкие, как мед. А с йогуртом мне не очень понравилось. Можно еще заливать кефиром с парой ложек варенья, но уж очень жидко получается.

  2. Я просто крошу все что попадет под руки из фруктов и заливаю тоже чем попадется))) — питьевой йогурт, взбитые сливки, кефир, на худой конец… Особой технологии не имею.

  3. А мне особенно нравится с дыней, но сейчас, увы, не сезон. Беру дыню, консервированную клубнику, свежий мандарин, ананас (не важно, можно свежий, можно консервированный), можно еще грушу, а если нет, то яблоко, зерна граната, все это чищу, режу и в салат. Заливать я предпочитаю всбитыми сливками и сразу перед подачей на стол, а то осядет.

  4. Я добавляю в фруктовый салат те фрукты, что есть под рукой. Особенно мне нравится делать такой салат из персика, клубники, абрикосов и бананов. Получается вкусно и быстро. А заливаю я салат фруктовым сиропом, это намного вкуснее, чем йогуртом или сливками. Так что попробуйте.

Оставить комментарий