Где горожанину попить парного молока?


В деревне не был лет десять. А молока хочется. Того самого… Как быть, если нет ни дома в деревне, ни дома в деревне у знакомых. Может быть есть какие-нибудь колхозные "предприятия", где нальют кружечку-другую как в кафе? Незнакомые не очень-то охотно вообще к дому подпускают… Куда ехать, кого спрашивать? Нижегородская область =)) Против козьего тоже ничего не имею. Только хватит уже этого пакетного =((

4 комментария

  1. Попробуйте доехать до небольшой деревушки, по-моему, люди в наших деревнях очень приветливые и отзывчивые, особенно старушки. Есть другой вариант — найти рынок, куда колхозники привозят на продажу свою продукцию, может быть, в вашем городе устраивают ярмарки. Я у себя в Орле нашла решение — частный предпиниматель арендовал небольшое помещение и привозит в город на продажу разлитое в бутылки вручную молоко, то самое, настоящее.

  2. Да, это же не вопрос, сейчас практически везде есть точки с привозным молоком. На, худой конец есть область, где деревенские на обочине оставляют надпись "Молоко" или ставят банки с белым наполнителем. Таки, как видете такой знак, сразу заходите, вас обеспечат свежим молоком. А если вы подойдете к утренней или вечерней дойки — это примерно в 8 часов, то будет и парное. Удачи.

  3. Да?!… Колхозов сейчас как таковых нет, а всякие ООО не так сильно хотят занимать молоком как раньше, ведь проще и дешевле заниматься откормом скота. Тут вам без знакомств не обойтись. Единственный вариант, который я могу предложить, это в отпуске прокатиться подальше от города, а то молоко, которое предлагают те кто держит в пригороде коз, может вам доставить проблемы со здоровьем, потому как пасется скотина часто около дорог. Но тут одно "но": близко от города — опасно для здоровья, а подальше — часто не наездиться. Так что смотрите сами.

  4. Мы с мужем стараемся каждую неделю рано утром выехать за город в ближайшую деревушку, где и можно приобрести столь любимое парное молочко. Там бабульки с удовольствием продадут вам литр-другой.

Оставить комментарий