Хотели бы вы перевезти всех родственников из деревни в город?

В городе, несомненно, лучшие условия, но ничто не заменит горожанам отдых на природе! Хотя есть и абсолютно_городские, как и абсолютно_деревенские жители, которые ценят ту или иную обстановку. но мне кажется, что можно сколько угодно сочувствовать "удобствам на улице" и "ранним подъемам" сельчан, но и всегда завидовать им.
Мне кажется, бабушки вообще обязательно должны жить в деревне на радость внукам. Или вы хотели бы другой жизни для близких?

5 комментариев

  1. Мне кажется, что тут последнее слово должно оставаться за деревенскими. Как они — хотят или нет, чтобы их перевозили со свежего воздуха и спокойной жизни в мрачную загазованность с кучей шпаны, машин, бомжей и тп. Не каждый человек, прожив основную часть жизни вне города, на старости лет сумеет привыкнуть к житью в городе, пусть даже и в квартире со всеми удобствами.

  2. если человек привык жить в деревне, непонятно, для чего его перевозить. конечно, бабушки, которые привыкли к деревенской природе, огородам, овощам, посаженным своими руками, будут намного комфортнее чувствовать себя в своей стихии, нежели в городе. у меня нет родственников в деревне, но если бы были, я бы точно не стала их никуда перевозить.

  3. Я бы не хотела, потому что люди которые привыкли жить на природе, будут не комфортно чувствовать себя в городе. В четырех стенах, в клетке. Тут уже в трусах на крыльцо не выйдешь кое — что почесать, сами понимаете. Да и нам городским удобно. Есть к кому ездить на лето, или на выходные. Ну а если человек сам хочет вырваться из деревенской размеренной жизни и в то же время сложной, то ему нужно обязательно помоч!

  4. Я решил ответить на ваш вопрос даже не потому, что согласен (или даже в чем-то не согласен) с вами по существу вопроса. Здесь, как раз, все ясно: никто и никого насильно везти не должен. Проблема в другом. Нужно ли хотеть (желать) для близких какой-то конкретной жизни, пусть даже из самых благих намерений? Вот тут и хитрость. На первый взгляд — чего плохого-то? Но стоит вспомнить классический пример, когда родители всю жизнь решают, как жить их чаду — все становится на свои места. Так что пусть лучше близкие хотят. А нам за них ничего хотеть не стоит. Чтобы им же проблем не создавать.

  5. Пусть уж лучше живут в деревне. Родственники хороши на расстоянии, когда живёшь с ними вместе или часто видишься, то нарастает негатив и даже злость. А вот редкие встречи наоборот подогревают отношения. Люди не успевают устать друг от друга и у них не возникает поводов для конфликтов. Тем более, что это удобно. Они всегда могут приехать к нам в город повидаться, а мы можем приехать к ним в деревню отдохнуть. Не стоит менять сложившуюся ситуацию и привычный образ жизни.

Оставить комментарий