Худеть или не худеть?

Часто ли вы худеете для себя или для других, вам это необходимо? Вот лично я не худею для кого то, если мне надо худеть, то только для себя. А как вы относитесь к этому делу, надо для себя худеть или для другого худеть? Вам нравятся, не нравятся худеть, как для себя или других?

7 комментариев

  1. Ну, я всегда слежу за своим весом, как для себя, так и для любимого. И ему будет неприятно смотреть на мою толстую… талию), да и я же ни в одни джинсы тогда не влезу! Это что мне, весь гардероб выкидывать надо будет, ну уж нет, я лучше на диете посижу месяц и буду выглядеть на все 100 баллов.

  2. худеть или не худеть, это личное дело каждого. главное, знать меру. потому что есть люди, которые вечно худеют, а это уже не очень хорошо. да и диета должна быть специально подобранная, иначе можно только испортить свой организм, отказываясь от еды. лучше всего пойти заняться фитнесом, чем отказываться в еде. ну а мне худеть не надо, наоборот, лишние пару килограмм не помешало бы набрать.

  3. Если чувствуется тяжесть и почти постоянная усталость от передвижений худеть надо. А вот для себя или нет, зависит от человека. Кто-то может взять себя в руки и отказать себе в сладком, чипсах или еще чем-то вкусном только ради себя.
    Мне например легче худеть для кого-то ну и для себя любимой за компанию, по крайней мере мне так легче. А если и еще кого-нибудь с собой за компанию усадить на похудание)

  4. Каждый лишний килограмм на моем теле причиняет мне дискомфорт. Не от того, что мне надо перед кем-то как-то выглядеть, слава Богу, я все, что искал — нашел, и о своем внешнем виде пекусь не очень-то сильно. Но вот внутренние ощущения — это даа! Они меняются часто, и свой вес я ощущаю очень хорошо. Килограмм туда-сюда сказывается на скорости жизни и даже мышления. Поэтому за весом я слежу! И стараюсь быть легким. :))

  5. Я думаю, что как ни крути, а все худеют не для себя, а для других. Говоря, что меняетесь для себя, вводите себя в иллюзию. Ведь если бы вас совершенно никто не видел, и если бы вы никого не видели, у вас вряд ли возникла бы мысль о том, что вы в чём-то несовершенны. Желание изменить что-то рождается от сравнения с другими. Ведь как вы определяете, что какие-то килограммы в вас — лишние?:)

  6. Естественно худеть, если есть на это сила воли и время заниматься собой, во первых быть толстым или, скажем так, иметь излишний вес вредно для здоровья, а если вы еще будете худеть с помощью физических нагрузок, то это будет вообще замечательно.

Оставить комментарий