Интересно, какое сейчас самое популярное хобби?

Помнится раньше все "болели" собиранием марок, потом монеток всяких и т.д. В разные времена мода на хобби была различна. А вот интересно, какое сейчас самое модное и популярное хобби? Или может сейчас модно вообще его отсутствие?

4 комментария

  1. сейчас наверно хобби больше связано с техникой, интернетом или еще что-то таким подобным и современным. может быть еще компьютерная графика, программирование, которое так стало популярно в последние годы, что многие начинают самостоятельно увлекаться и изучать языки программирования. хотя вот коллекционирование тоже довольно современное хобби, только уже не марки коллекционируют, а что-то по весомее.

  2. Сейчас самых популярных хобби у женщин (про мужчин мне сложно сказать) — это либо мыловарение либо сборка украшений своими руками. Эти, практически, занимается каждая вторая. Кто-то исключительно для души, а некоторые даже бизнес умудряются на этом сделать. А судя по обилию сайтов, которые продают разные расходные материалы для этих хобби, то это бизнес не только для рукодельниц.

  3. А сейчас у многих хобби сидеть в интернете. Все забыли о своих делах и проводят дни и ночи в сети, развлекаясь или работая. А вообще-то у всех разное хобби, кто чем занимается, все по-разному. Уверен и марки кто-то продолжает копить и монеты собирает, но правильно времена изменились. И думаю, стали меньше времени проводить увлекаясь чем-нибудь..все-таки дела, работа, тв, интернет, друзья.

  4. В кризисное время особую актуальность приобретают вещи, сделанные собственными руками — так что среди моих друзей и хобби соответственные: кто-то шьет, кто-то мебель старую ремонтирует, кто-то, действительно, мыло варит. Лично я люблю вязать, хотя сама вязанные вещи ношу редко. Зато вся моя семья в теплых свитерах, в шарфах и носочках.

Оставить комментарий