Как убрать баннер?


В последние годы увеличилась угроза заражения компьютера вирусами при посещении веб сайтов, среди них встречаются и сообщения выводящиеся на рабочий стол, блокирующие любые действия системы. Обычно в поле баннера размещается предложение пополнить счет мобильного телефона для разблокировки. Подобный шантаж многим уже попортил нервы. Как избавиться от баннера, стоит ли кидать деньги на счета мошенников?

5 комментариев

  1. Сам неоднократно сталкивался с подобными проблемами. Чего они только не пишут, мол и вирусы у вас и ещё много чего. Я вызывал мастера по объявлению, приехал, исправил «всего» 500 рублей. Сейчас предпочитаю не заморачиваться и сразу сношу систему, благо ХР устанавливается быстро)))

  2. Советую для начала поставить на комп хороший антивирус, лучше купить лицензионный стоит недорого, зато гарантия от всяких подобных вирусных гадов. Из наших хороших — Касперский или Доктор Веб, любой какой вам больше понравится ставьте и будет все ОК )

  3. У вас это возникло из за того что не было на компьютере антивирусной защиты. Я дам несколько полезных советов как избавится от подобной вирусной заразы: * И так 1-е снимаете жесткий диск и несете его к другу или ставите его на другой компьютер где есть антивирусная программа и прогоняете антивирусником, тем самым убивате все вирусы — жесткий диск чистый ставите обратно на свой комп и все ОК.
    — — — *2-е средство — Через восстановление системы. Восстановление системы:
    Пуск –> Программы –> Стандартные –> Служебные –> Восстановление системы — Восстановление более раннего состояния компьютера.
    Выбираете дату ранее той, когда появился баннер. Имейте в виду, что в этом случае могут исчезнуть все те программы, что Вы устанавливали после даты точки восстановления.

    — — — *3-й метод — Просто тупо берете и переустонавливаете ОС
    Антивирусную защиту советую после исправления проблемы поставить, даже есть бесплатные — и то помогать будет )

  4. Очень наивно попадаться на лошотрон,а потом совсем примитивно повторно.
    Усеките-в интернете каждый делает чтото для себя. Банеры убрать нельзя, вы можете отключить Джава в настройках браузера-но тогда полетят все украшение,и большая половина сайтов перестанет работать. можноо добавить в файл hosts сайты на которые саще всего прыгаете,и поставьте нормальный антивирус наконецто

  5. Ну вот многие столкнулись с такой проблемой. Поставьте себе антивирус Касперского, тот который интернет секьюрити. Он не допустит просто такого баннера на рабочий стол. А вот раньше при Нод 32 тоже выскакивал такой баннер. Этот баннер вредоносная программа, блокирующая полноценную возможность работы за компьютером. Деньги ни в коем случае не надо платить.

Оставить комментарий