Как вы считаете может ли женщина первой знакомиться с мужчиной?

В нашем обществе принято считать что подходить познакомиться первым должен мужчина. Наоборот вроде как не принято… А если сильно понравился парень и видно что сам он тоже не равнодушен, но подойти стесняется, что делать… ? )

7 комментариев

  1. В наше время изменилось все и нравы и эмоции и культура. Как правило, всегда было принято что инициатива нового знакомства исходит от мужчин, но мир и время стремительно меняется и сейчас многое по другому. Сейчас в полнее нормально если девушка первая начинает знакомство с парнем.

    Но конечно одинокие женщины часто не знают, где им может улыбнуться удача и встретится тот единственный достойный мужчина, который будет их устраивать. Конечно, напрашивается ответ: такой мужчина может встретиться в любом месте. Но если не получается искать его везде?

    Возможно, что есть определенные места, где такие достойные холостяки обитают.

    Давайте рассмотрим наиболее популярные места, где можно встретить мужчину.

    — Кафе и рестораны.
    Неправильно считать, что мужчины ходят в такие заведения, только если у них есть подходящий спутник или спутница. Куда может пойти обедать холостяк, у которого достаточно средств? В хороший ресторан. Именно здесь обедают достойные вас мужчины. Поэтому можно смело отправляться в хорошее заведение одной или, прихватив с собой подругу.
    Если вы решили идти в одиночку, то можно пойти с журналом или книгой в руках, чтобы не глазеть по сторонам в ожидании заказа. Важно в ресторане вести себя как можно естественно и не буравить взглядом мужчин в поисках партнера. Если же вам кто-то очень понравился, то можно ему слегка улыбнуться.

    — Спортивные состязания.
    Здесь также можно встретить свободного мужчину, который смотрит спортивные мероприятия в компании друзей. Хорошо подойдет спорт-бар, где все они сидят за кружкой пива. Особенно большие шансы найти партнера в дни чемпионатов. Однако перед тем как пойти в такое заведение, лучше увлечься спортом. Только не старайтесь привлечь внимание мужчин, когда они смотрят за финальным матчем по футболу. В эти моменты они не видят ничего, кроме игры. Зато после матча наступит самое подходящее время для знакомства. Помимо баров можно посетить стадионы, боулинги, бильярдные и даже рыбалку.

    Сегодня одним из мест знакомства с мужчинами является виртуал.
    В поиске холостяка можно общаться на сайтах знакомств, форумах, в чатах и блогах. Если создать свой блог по интересам, то можно не только найти свободного мужчину, но и отыскать партнера по интересам. Главное, чтобы знакомство из виртуала перешло в реал. Даже если ваш кандидат смущается пригласить вас на свидание, сделайте это сами.

    Среди других мест для знакомства можно отметить специализированные магазины, например, спортивных товаров, магазинов инвентаря для охоты и рыбалки и других. Сделав вид, что не можете выбрать товар, можно обратиться за помощью к приглянувшемуся мужчине – это точно привлечет его внимание, ведь мужчины любят, когда женщины позволяют им блеснуть знаниями.

    Можно еще знакомиться в транспорте. Самолеты, междугородние автобусы, поезда – в путешествии вы проводите несколько часов, когда вполне можете оказаться в компании другого мужчины. В такие моменты можно побольше узнать друг о друге и установить более тесный контакт, если мужчина будет свободным и вас заинтересует.

  2. Я никогда не придерживалась такой условности. И если меня интересовал человек, то я пыталась найти любую возможность, чтобы с ним познакомиться. Главное, чтобы рядом с ним в тот момент не было бы другой женщины, чтобы не поставить его в неловкое положение.
    А вот советами, что привели тут раньше, я бы вряд ли воспользовалась. Одно дело — спонтанное знакомство при непосредственно встрече, и другое — специальный поход то в питейное заведение, то в охотничий магазин, чтобы поймать себе кого-то. Это уже больше напоминает, извините не хорошее знакомство, а съём самца на ночь.

  3. эти ограничения придумали люди, непонятно, для чего, наверное, чтобы усложнить себе жизнь. насколько помню, я очень часто знакомилась с мужчинами сама и иногда первая признавалась в любви. и отношения складывались очень гармоничные и взаимные. так что сами решайте, соглашаться вам с запретами общества или самим строить свою жизнь.

  4. Я понял одно если женщину заинтерисует мужчина, она сделает всё, чтоб он был рядом, грамотные женщины делают так, что мужчины сами к ним подходят!А вообще этот шаблон нужно поскорей разрушать!

  5. Согласен с 178Александр! Что значит модет ли ??? Ты еще сомневаешся ??? Та вы обязаны Первыми знакомиться! Не один норм парень первый не подойдет — ну конечно если он себя ценит и уважает! К тебе может подойти только какая то шушара! Внатуре какой даун придумал что якобы парни должны знакомиться, та хер вам чтоб Я кому то первый подходил…

  6. Сейчас нравы, конечно, поменялись, но тем не менее, почему бы и нет, чтобы женщина проявляла инициативу первой познакомиться..

  7. Не согласна в корне. Ибо если вы, девушка, первая подойдете к мужчине и навяжете ему себя, то откуда вы узнаете, захотел бы он сам подойти к вам и побороться за ваше внимание или нет? Он конечно откликнется на вашу инициативу, он будет польщен, но не более. А потом вы начнете ему первая звонить, назначать свидания, в общем, предоставите ему себя на блюдечке с голубой каемочкой. Он попользуется такой навязчивой дамой, а потом встретит ту, которая будет его игнорировать, и бросит вас и начнет охотиться за ней и добиваться ее внимания. Девушки! Не забывайте о том, что это мужчины охотники, а не вы! Мужчины не любят быть добычей! Если вы ему понравитесь, то он обязательно с вами познакомится, даже если он «стеснительный», но вы его зацепили, то он найдет способ сблизиться с вами! А если он не проявляет инициативы, значит просто вы ему не понравились, и не надо навязывать себя, как товар не самого высокого качества. Лучше займитесь собой, будьте интересной и яркой, и тогда мужчины сами будут выбиваться из сил, чтобы понравиться вам. А вы будете уже выбирать. В природе ведь так и заложено — самцы наряжаются и пляшут вокруг самки, а она выбирает самого красивого. А ведь мы, люди, тоже созданы природой. И никакие «стереотипы, навязанные обществом» тут ни при чем… В общем, не будьте, девушки бесплатными игрушками, ведь, чем больше мужчина затратит усилий, чтобы быть с вами, тем ценнее и дороже вы будете для него.

Оставить комментарий