Как выглядеть эффектнее и моложе без помощи косметических салонов или пластических хирургов

Для того чтобы выглядеть моложе, необязательно прибегать к услугам пластических хирургов или косметических салонов. Достаточно просто применять советы стилистов, таких, например, как Рейчел Зои. Даже известные голливудские киноактрисы придерживались его советов, его маленьких хитростей.

Во-первых, необходимо научиться правильно пользоваться украшениями. Изящной делают шею длинные и узкие украшения. Кроме того, они акцентируют внимание на верхней части тела, что позволяет скрыть от пристального внимания непривлекательные области ягодиц и живота, если таковые имеются. Акцентировать внимание на лице позволяют бусы, имеющие длину до середины груди. Если у вас излишне округлые плечи, то с помощью большого количества колец и браслетов можно привлечь внимание к запястьям и кистям рук.

Во-вторых, необходимо также правильно выбирать цвет колгот и обуви. В холодное время года следует надевать туфли и колготы тёмного цвета, так как в них ноги выглядят более стройными. В тёплое время года предпочтительнее надевать туфли и колготы под цвет кожи ног. Помните, что зрительно удлинить ноги можно с помощью тонкого каблука и острого носочка обуви. Кроме того, в такой обуви изменяется и походка женщины: она становится необычайно соблазнительной и женственной.

Если ваша кожа имеет изъяны в виде варикозного расширения вен или целлюлита и т.п., можно их скрыть под маской загара, причем необязательно прибегать к помощи солярия. Можно обойтись с помощью средств автозагара или различных бронзаторов.

В-третьих, выглядеть выше и стройнее вам поможет также и правильно подобранные одежда и обувь. Например, туфли на шпильке и однотонный костюм; облегающие тёмные джинсы без дыр, принтов и больших карманов или прямые однотонные брюки в комплекте со строгим блейзером и туфлями на каблуке. Чтобы зрительно удлинить силуэт, можно надеть топ, имеющий V-образный вырез. Чтобы зрительно уменьшить размеры «пятой точки», следует надевать топы, имеющие широкие вырезы.

В-четвёртых, правильно выбирайте размер белья. Белье должно красиво облегать тело и четко его поддерживать.

Оставить комментарий