Как бороться с укусами комаров?

Помогите! На выходных я ездил купаться на речку и после купания я пошёл обратно через лес. В лесу на меня то и дело нападали то слепни, то комары. Очень сильно искусали мне ноги, теперь они ужасно чешутся, я не могу спокойно жить и работать(( Есть ли какие-нибудь средства, которые помогут избавиться от чесотки после укуса комаров? Кто как с этим борется? Очень жду ваших советов. А то просто невыносимо мне сейчас(((

3 комментария

  1. Большинство средств оказывают охлаждающий и снимающий зуд эффект. Я обычно не запоминаю даже названий, любой нормальный крем помогает, главное чтобы на само средство не было аллергии. Ну и конечно, места укусов лучше не чесать, если ничего нет, приложить ватку с водой. Из народных средств — некоторым помогает сок одуванчика, сейчас они ещё растут, вроде.

  2. бороться с укусами можно с помощью холодной и соленой водой. соль снимает зуд, а холод успокаивает, и укусы не такие опухшие. также можно потереть укус раствором воды и соды. Перестанет чесаться и пройдет опухлость. масло чайного дерева использовать можно, борный спирт.

  3. Самое главное — стараться не чесать, тогда укусы комаров проходят гораздо быстрее. Можно помазать место укуса одеколоном, обычно это помогает снять зуд.

Оставить комментарий