Как часто нужно мыть голову?


Такой вот, на первый взгляд простой вопрос, становиться объектом многочасовых научных дискуссий и споров. Самое интересное что до сих пор люди так и не пришли к однозначному ответу. Единственное что удалось выяснить, так это то что очень часто нельзя мыть голову, так как кожа головы от этого сильно пересыхает. А как часто вы моете голову?

3 комментария

  1. Нет общих правил по этой теме скорее всего из-за того что мытье головы это вопрос, ответ на который вам подскажет только ваша голова. А точнее то насколько она грязная. И поскольку у всех нас разные типы кожи и волос, то и сроки мытья будут у каждого свои. Еще очень влияет на частоту мытья, окружающая среда (или рабочая обстановка). Я вот, например, мою голову два раза в неделю.

  2. это зависит от типа ваших волос. вообще говорят, что чем чаще моете голову, тем быстрее она пачкается, волосы становятся жирными. заметила, что это так и есть. когда я была подростком, я мыла голову раз в неделю, и она у меня всю неделю была в отличном состоянии. теперь мою через день, и понимаю, что на второй день она уже в этом нуждается.

  3. Я мою голову каждое утро, потому что у меня очень жирный тип волос. Есть люди, которые моют голову раз в неделю, у них волосы не такие жирные. В детстве волосы мыла раз в неделю, ребенку своему мою волосы тоже один раз в неделю. Начала мыть голову каждый день, потому что когда просыпаюсь, волосы на голове — как-будто атомная война произошла, торчит в разные боки.

Оставить комментарий