Как избавиться от эффекта микрофонного провода?

Проблема чисто технического характера, и хоть и может с первого взгляда показаться надуманной, но лично для меня довольно серьёзна.
Очень долго подбирал наушники, звучание которых меня устраивало бы. Нужны именно вакуумные — закрытые уже есть, и их не всегда удобно носить. После долгих поисков, наконец, нашёл такие, которые устроили всем — но, как назло, они страдают так называемым "микрофонным проводом" — это когда любое трение провода очень отчётливо отдаётся в динамике. В итоге — наушники звучат идеально, пока ты абсолютно неподвижен — то есть, для вакуумных наушников как-то странно. Можно ли с этим что-то сделать, пусть даже совсем домашне-кустарными способами — очень уж нравятся именно эти! И чем вообще вызван этот эффект?

Один комментарий

  1. Может вам заменить провод от наушников? Я не знаю в чем дело и не совсем понял вашу проблему. Но прежде сходите в магазин, где взяли наушники, возможно вам попался бракованный экземпляр и проще будет заменить его на новые. Если в браке дело, а если нет, то бессилен. Вы пишете, что из-за трения возникают шумы-вывод: заменить шнур. Но можете испортить наушники, будьте осторожнее.

Оставить комментарий