Как научиться рисовать?


У меня нет таланта к рисованию. Все что я рисую выглядит довольно-таки нелепо, и слишком по-детски. Могу ли я где-нибудь научиться рисованию? Но не просто научиться, а научиться так красиво рисовать, чтобы все стали восхищались моими рисунками. Я знаю, что для этого надо много, почти каждый день, рисовать, срисовывать, я вот так и делаю, но все равно не получается у меня. Стоит мне бросить это дело, или пытаться и еще раз пытаться? А может мне не дано стать художником?

7 комментариев

  1. а почему бы вам не пойти на специальные курсы, там вас легко научат красиво рисовать настоящие специалисты. правда, за это придется заплатить n-ую сумму денег. но думаю, что результат будет стоить этого. а сами вы навряд ли уже научитесь рисовать, если вы с детства этим не занимались и не развивали свои задатки.

  2. Сейчас есть множество различных курсов. Как и дома на компьютере можно сидеть смотреть и учиться видео, так и пойти на курсы. А вообще это дело такое душевное. Если вы любите, хотите рисовать, то научиться довольно быстро. Главное желание. Начинать можно с простых предметов и обычном карандашом. А потом уже переходить на более профессиональное оборудование. Кисти, бумага ну и остальные нужные предметы.

  3. Как минимум нужно пойти на курсы. Когда научитесь хоть как-то рисовать, можно пробовать поступать на дизайн или что-то такое. Просто туда сначала в виде вступительного экзамена дополнительно сдают рисунки или что-то такое, поэтому нужны хоть какие-то начальные навыки рисования.

  4. Самое главное правило художника — умение видеть картинку целиком. Я сама когда училась рисовать, начинала с простого срисовывания, смотрела, не отрывая взгляда, на каждую линию, стараясь в точности её повторить. И вроде линии такие же, а рисунок был смешной. И только потом, спустя долгое время, до меня дошло. Я просто начала всматриваться в рисунок, и стала замечать какие-то закономерности строения предмета, улавливать его. Рисовать стало значительно легче и правдоподобнее. Мой совет — попробуйте долго посмотреть на рисунок, изучив всё до мельчайших деталей, а потом закройте глаза и нарисуйте его мысленно. Если получится — можно приступать к рисованию. Художество начинается с развития способности визуализировать, запоминать и воспроизводить предметы, когда их уже нет в поле зрения.

  5. Да, правильно здесь сказали. Действительно, есть некие закономерности в создании на плоскости образа того, что видишь в трехмерной реальности, да еще и изменяющееся во времени. Только вдумайтесь: бумага плоская, а мир объемный! Есть "хитрости", помогающие обмануть человеческий глаз, и хитрости эти изучаются в худ. школе на теме "построение". Так, например, есть понятие перспективы, накладывания тона и т.п. Купите книги или поступайте к художнику в ученики! Самому это трудно!

  6. Я думаю, заниматься рисованием нужно человеку, в которого есть талант к этому виду искусства, который проявляется с детства. Тогда этот талант нужно развивать: ходить на курсы, покупать специальную литературу по рисованию, самостоятельно пробовать рисовать пейзажи и т.д. Если такого таланта у вас нет, то я думаю, вам не стоит тратить зря время. Лучше попробуйте себя в какой то другой области, которая вам ближе.

  7. Сначала пытайтесь копировать, то что вам нравиться. Только потом Вы научитесь сами что-то придумывать и рисовать. Талант необходим, но можно и без него. Например, просто делать карандашные зарисовки, шаржи. Рисуйте смешные картинки, возможно, это станет Вашим хобби.

Оставить комментарий