Как продлить жизнь букета?

У меня мама учительница и у нее недавно был день рождения, соответственно ее ученики задарили ее цветами. Букеты очень красивые!! И хотелось бы продлить некоторым жизнь, подскажите, как это можно сделать. А то время идет, а они все чахнут и чахнут, а мне все их жальче и жальче.

2 комментария

  1. Каждый день необходимо менять воду и тщательно, с моющим средством мыть вазу. Желательно, чтоб моющее средство содержало хлор. Наливать воду надо не из-под крана. Хорошо бы дать ей отстояться в течение часа и чтоб она была похолоднее, так цветы будут стоять дольше: 10-16 градусов – такая температура будет очень комфортной для медленного распускания бутонов.

  2. Да, воду менять надо каждый день. Также я бы посоветовала вам 3 раза в день опрыскивать цветы водой. Если у вас стоят розы, то за ними ухаживать надо особенно тщательно. Каждый раз, когда меняете воду, кладите в неё 2 кусочка сахара, так розы будут стоять дольше. Каждый день подрезайте цветы. Желательно, чтобы букеты стояли в разных вазах, так как у некоторых цветов есть непереносимость других. Например, розы всегда надо держать отдельно.

Оставить комментарий