Как работают медицинские банки?

Вам когда-нибудь ставили банки? Насколько знаю, метод устаревший. сейчас почти никем не используется, большинство о нём даже не помнят. А мне вот ставили по детству. Делается просто — в банку суётся горящая спичка, потом быстро прикладывается к коже и за счёт разницы в давлении крепко присасывается. А вот в чём смысл, как это работает, каким образом лечит, если лечит вообще?

2 комментария

  1. Работает всё, как и часто происходит в таких случаях, намного проще, чем кажется на первый взгляд. Банка создаёт вакуум, натягивая кожу в местах приложения. Таким образом, как минимум, стимулируется кровообращение в этом месте — эффект уже достаточно очевиден, поднимает общий тонус организма, подхлёстывает обмен веществ. Также некоторые врачи считают, что сильный вакуум вызывает выделение крови через стенки сосудов — не разрушение стенок, а именно выделение сквозь них — что очень здорово помогает выводить шлаки из организма.

  2. Работает всё, как и часто происходит в таких случаях, намного проще, чем кажется на первый взгляд. Банка создаёт вакуум, натягивая кожу в местах приложения. Таким образом, как минимум, стимулируется кровообращение в этом месте — эффект уже достаточно очевиден, поднимает общий тонус организма, подхлёстывает обмен веществ. Также некоторые врачи считают, что сильный вакуум вызывает выделение крови через стенки сосудов — не разрушение стенок, а именно выделение сквозь них — что очень здорово помогает выводить шлаки из организма.

Оставить комментарий