Как сделать воздушного змея своими руками?


Не так давно возвращались мы от бабушки и, не доезжая города на обочине дороги стояла "ока", а около нее мужчина продавал воздушных змеев. Штук десять абсолютно разных красочных воздушных змея болтались на нитка в воздухе, подгоняемые не сильным ветерком. В тот день мы с мужем и двухлетней дочкой ехали на своей машине и подвозили домой сестру с трехлетним племянником. Дети как увидели этого умельца со змеями, так начали просить остановится и посмотреть поближе, но это сделать не получилось, потому что шел большой поток машин. Моя дочка расплакалась и муж уверил ее, что сам сделает им по воздушному змею, но вот как его делать он не особо в курсе? Может кто-то этим занимался, подскажите пожалуйста.

2 комментария

  1. Сложностей в этом плане нет, если имеются кусок ткани не менее 1 кв.м. и легкие крепления для каркаса (дерево, пластик) главное, чтобы легкое и прочное. Делаете нужную форму, края укрепляете рейками, потом выводите "треугольник", то есть нитками №10 (желательно капрон), привязанными с верху и по бокам подбираете их длину так, чтобы поставив змия нижним краем на пол и подняв верх получился наклон около 30-40 гр., завязываете узел и потом та же нитка на любую длину. Хвост подбираете для лучшего сохранения угла атаки, но не тяжелый.

  2. было время — увлекался я воздушными змеями. для самого простенького воздушного змея потребуется пара бамбуковых реек которые можно взять из икеевской циновки или использовать бамбуковые шампуры для мангала, нитки, маркеры для раскраски воздушного змея, клей и конечно же пленка для поверхности змея. также есть много видео-уроков по сбору воздушных змеев.

Оставить комментарий