Как вести себя с лицемерами?

Каждому из нас наверняка приходилось встречать в своей жизни лицемерных людей. Они очень неприятны тем, что умеют разговаривать так, будто всё хорошо и спокойно, правду в лицо никогда не говорят, а действуют только за спиной, мастера плести интриги, распускать сплетни. И что самое неприятное — никогда не знаешь, как такой тип на самом деле к тебе относится и чего от тебя хочет. Ты к нему относишься очень хорошо, а он получается, с точностью до наоборот. Как общаться с такими людьми? Как избегать манипуляций этих людей? Как именно вы боритесь с такими людьми?

2 комментария

  1. Я очень часто сталкивалась в своей жизни с такими людьми, сначала пыталась не относиться к ним серьезно, не принимать все это близко к сердцу, но потом поняла, что лучше всего просто их избегать. Просто прекращать с ними общение. Если конечно они не являются вашим начальством. Вот так вот.

  2. я думаю, с лицемерами стоит сразу рвать все отношения. да, соглашусь, сразу выявить лицемер человек или нет трудно. но со временем вы поймете — по его поступкам, действиям, обещаниям, которые он не выполняет и тогда станет всё ясно. я сразу стараюсь с такими людьми не общаться и не иметь никаких общих дел.

Оставить комментарий