Как вы относитесь к слежке?

У нас с подругой на днях произошла такая ситуация. Мы поздно возвращались домой, нас подвез мой парень и только мы выходим из машины как на нас накидывается ее отец, со словами шалавы и так далее, дело в том, что отец не живет в семье подруги больше 10 лет, но к старости его видать клинить стало и он вечно за ней следить, то за ней, то за матерью. Дело в том, что квартира, в которой они живут, записана не на них а на маму папы, так что фактически это не их квартира и их папа перед уходом из семьи запретил водить домой кого либо, вообще ситуация не из легких. Как бы вы поступили?

3 комментария

  1. Подруга никого в этот момент домой не вела? Папаша с ним уже 10 лет не живет? Я бы в такой ситуации посоветовала бы ему топать далеко и надолго. Девушка никаких условий приличия не нарушала, а вот он — да. Как вариант можно было бы и в милицию заявить, как на оскорбителя. Родители официально в разводе или он просто ушел из семьи? Если официально — по сути дела уже посторонний человек. Значит должен отвечать за свои слова.

  2. Не может же он вечно следить… Когда-нибудь ему это надоест. Просто вашей подруге и её матери нужно несколько дней совершать монотонные прогулки, тогда отцу наскучит за ними следить и он отстанет. Нужно ещё стараться не злить его специально, так как квартира его и он может отобрать её, когда ему вздумается… Если есть возможность съехать, то лучше съезжать, тогда у отца не останется причин управлять их жизнью.

  3. Отец, по-моему, болен на голову. Никак не может успокоиться, хотя уже столько времени не живет в этой семье. Плохо, конечно, что он имеет отношение к квартире, иначе его можно было бы поставить на место. А сейчас, думаю, можно попытаться ему популярно объяснить, что дочь уже взрослая и имеет право строить свою личную жизнь. А они, надеюсь, хотя бы прописаны в данной квартире? Если так, то имеют право в ней жить в любом случае.

Оставить комментарий