Почему все женщины так стремятся выйти замуж?


Если честно, никогда не могла понять почему все женщины считают, что брак должен быть обязательным этапом в отношениях. Почему нельзя просто встречаться друг с другом, ходить на свидания? Зачем нужно связывать себя какими-то формальностями. Девушки, почему вы так не цените свободу? Почему вам не терпится одеть на себя кандалы под названием "брак", которые свяжут вас по рукам и ногам?

5 комментариев

  1. Брак — это не кандалы! Когда любишь человека, хочешь быть с ним всегда, хочешь создать свою семью, родить детишек. Это естественное желание нормальной женщины. А зачем нужна печать в паспорте? Пока её нет, люди могут не конца чувствовать отвественность перед второй половинкой, некоторые даже умудряются считать себя свободными. Да и формальности с детьми улаживать гораздо легче, когда брак зарегистрирован.

  2. выйти замуж для многих девушек — это ритуал. подготовка к свадьбе, покупка свадебного платья и само торжество. даже уже из-за этого многие девушки стремятся к свадьбе. я особо не стремлюсь к заключению брака. считаю, что с этим не спешат, потому что потом будет трудней разойтись и развестись.

  3. Очень странная формулировка вопроса. Я про "ВСЕ женщины". Начнем с того, что как раз не все женщины стремятся выйти замуж. Некоторых к алтарю никакими калачами не заманишь.
    Ну и оценка брака как кандалы вообще что-то непонятное. Брак — одна из составляющих любви. Считать любовь кандалами… Хм… Как же вам какой-то мерзавец сильно наступил на больную мозоль, если вы так негативно относитесь к браку.

  4. Я до сих пор считаю, что главная причина этого — не почувствовать себя залежалым товаром. У меня действительно множество подруг повыходили замуж за первого встречного, только лишь не быть одной.
    Но так же считаю, что женщин стремящихся замуж примерно столько же, сколько женщин не желающих этого делать.

  5. Вообще-то — это нормальная тяга женщины к продолжению рода, а институт брака — лишь традиционная форма, сложившаяся в человеческом обществе. Эта тяга заложена в любого человека, независимо от пола, первой заповедью, которую дал Господь после сотворения человека: полодитесь и размножайтесь. Он Сам сотворил Себе подобных из любви, и нам заповедывал поступать так же. А уж те люди (в частности — женщины), которые этого не хотят — скорее исключение из правила. Хотя в последние времена этих исключений все больше…

Оставить комментарий