Как вы считаете нужно ли запретить ксенон на авто?


Сейчас много законов крутятся вокруг ксенона. Как вы считаете нужно ли запретить ксенон на авто? Мешает ли он вам?

3 комментария

  1. Если ксенон правильно установлен, то он никак и никому не мешает. Многие ставят своими руками и не соблюдают правил по установке ксеноновых ламп на свою оптику. Специализированные фирмы устанавливающие ксенон делаю правильные настройки на данный тип ламп

  2. Того же мнения, если ксенон установлен профессионалами, и водитель умеет с ним правильно обращаться, то запрещать его не имеет смысла! А вот если ксенон установлен в какой-нибудь мастерской или того хуже в домашних условиях, то запрещать необходимо! А вообще и обычные фары при неправильном использовании могут быть опасны!

  3. Да уж, в нашей стране могут быстро принимать законы. Особенно если они касаются запрещения чего либо или применения карающих санкций. За нештатный "ксен" — получи лишение прав. А за "убитые вхлам" дороги и полную темноту на улицах и дорогах — крайних не бывает. То есть граждане: езда наощупь это ваши личные проблемы. Конечно "колхозный ксенон это зло, но тем не менее он давал какую то обзорность на наших "дорогах", а теперь экстримальная езда почти наощупь. А если ты не дай бог переедешь в темноте какого нибудь пьного "бешеного" пешехода, то ради бога — ворота наших лагерей всегда открыты… Кроме тьфу б….ь ничего не могу сказать на запрет ксенона.

Оставить комментарий