Как вы считаете сыроедение это полезно?


Сыроедение – это стиль питания, основанный на употреблении всех продуктов только в сыром виде. Подруга похудела во время сыроедения, вообще это и было ее целью, но полезно ли это, не принесет ли это вреда организму? Что вы можете сказать по этому поводу?

2 комментария

  1. Сыроеды не устают повторять о необычайном приливе жизненных сил. Аналогичные ощущения испытывают люди, практикующие длительное, по нескольку недель, лечебное голодание, Люди, употребляющие в пищу много овощей и фруктов, реже болеют раком и сердечными заболеваниями. Сыроеду необходимо постоянно следить за своим рационом. Он лишает себя многих продуктов, поэтому для того, чтобы правильно сбалансировать питание, требуется масса усилий, знаний и средств. Иначе организм начнут покидать жизненно важные вещества, и вместо обещанного оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней.

  2. Если речь идет об ограничении именно питания — и не более, то сыроедение воспринимаю нормально только, как временную диету.

    Если же к процессу подключать проживание на свежем, чистом, богатом кислородом воздухе, возле водоема, никогда не знавшего сточных вод и всё поедаемое производить на подобной земле, а ещё неплохо бы дополнить всё это физическими упражнениями с правильным дыханием и позитивным эмоциональным фоном — тогда, да…

    Правда, это уже будет называться не "сыроедение", а "образ жизни". ))

Оставить комментарий