Как вы справляетесь с сезонным снижением настроения — так называемой "зимней депрессией"?


Наверное, эта тема избита, и её даже на этом сайте уже поднимали — я просто не нашёл публикаций… Поэтому всё же задам свой вопрос.
У моей супруги сезонное снижение настроения. Психически она здорова, физически тоже — но как наступает конец ноября, она становится сонливой и раздражительной. Ест и спит, прямо как медвежонок! ))
Как вы справляетесь с подобными состояниями, если они у вас возникают?

2 комментария

  1. Я себя еще в начале осени начинаю психологически и физически к этому подготавливать. Витамины очень хорошо помогают. Причем витамины — не таблетки, а обычные фрукты и овощи. Сейчас же стараюсь, чтобы в холодильнике они тоже присутствовали и обязательно — бананы. Ну и шоколадки, которые хорошо помогают и от депрессии, и от сонливости. Особенно если шоколадки разные, с разными добавками.

  2. Я себя еще в начале осени начинаю психологически и физически к этому подготавливать. Витамины очень хорошо помогают. Причем витамины — не таблетки, а обычные фрукты и овощи. Сейчас же стараюсь, чтобы в холодильнике они тоже присутствовали и обязательно — бананы. Ну и шоколадки, которые хорошо помогают и от депрессии, и от сонливости. Особенно если шоколадки разные, с разными добавками.

Оставить комментарий