Какая роль, какой образ вам особенно хорошо удается в жизни?


В этой рубрике очень много пишут о красоте внешней, красоте тела и отдельных его частей: как удлинить ногти, распушить ресницы, увеличить-уменьшить грудь, начесать волосы и т.д.
Но ведь кроме чисто физической красоты образ создается еще и манерами, поведением, внутренним миром, точнее, способом его подачи, общим стилем поведения. Всё это можно назвать "ролями", образами поведения.
А какая роль именно вам особенно хорошо удается по жизни?

6 комментариев

  1. Мне очень хорошо удаётся образ "правильной девушки".
    В школьные годы благодаря этому образу мне многое прощалось учителями: и опоздания на полурока, и пропуски занятий, и неподготовленное домашнее задание, и даже всевозможные шалости на школьном дворе, за которые влетало другим детям.
    А всё потому, что школьная программа давалась мне очень легко и институтская тоже, учиться и получать новые знания доставляло мне удовольствие. Я задавала много вопросов учителям по существу предмета, а это всегда открывает сердце любого преподавателя… :))))
    Вот такой вот жизненный образ…

  2. О, правильная девушка — знакомо! =)))) Тоже иногда приходилось быть в этом образе, особенно когда знакомилась с родителями подруг или с мамой жениха.
    Сейчас один из образов, который мне очень хорошо удаётся — это образ строгой, требовательной женщины, которая никогда никому "не даёт спуску". Заметила недавно, что в моём присутствии даже люди старше меня невольно подтягиваются и становятся строже к себе. Неожиданно для себя это обнаружила — и стала использовать в жизни! =)))

  3. Мне особенно хорошо удается роль "души компании". Я человек добрый и весёлый. Играю на гитаре, люблю шутить, никогда не напивался так, чтобы не помнить себя. А сейчас вообще не употребляю алкоголя — но шутить и развлекаться могу и без него, и развлекать компанию из 10 — 20 человек.
    Меня легко принимают в самых разных компаниях и говорят, что благодарны за то, что встречали очередной праздник вместе со мной. Вот такая роль.

  4. А мне лучше всего давалась роль «хорошего человека». Мне нравилось всем нравиться. Мне нравилось, что буквально все говорили обо мне «свой», «классный» и т.д. Я всегда был положительным, жизнерадостным, общительным — мог с любым найти общий язык. Но… Когда я понял, что на самом деле не такой — а моя роль стала диктовать мне свои условия, рамки — обьявил ей войну, пытаясь выйти из созданного образа, чтобы быть самим собой. Но дело оказалось непростым и война затянулась. Теперь я понимаю — лучше всегда быть самим собой! А если ты себе не нравишься — меняйся, исправляйся, но не играй роль — попадешь в рабство…

  5. Я хорошо слушаю людей. Для меня не проблема уделить некоторое время монологу человека. А потом я переспрашиваю — и получается так, что в сжатом виде отражается мысль собеседника. Переспрашиваю я, чтобы понять, правильно ли услышал, но часто мне говорят, что пока объясняли мне мысль — всё поняли сами, и то, что я кратко изложил — помогло им лучше уяснить свою идею. Благодарят и идут дальше! )))
    Вот, получается, у меня частая роль по жизни — "хороший слушатель".

  6. так получилось, что у меня выходит роль "ангела". мои друзья говорят, что я их часто спасаю в самые нужные моменты, даже не зная о том, что им плохо. вообще почему-то так сложилось, что я появляюсь там, где у кого-то что-то не так, и когда нахожусь рядом с человеком, разговариваю с ним, ему вдруг становится хорошо. не знаю, почему так происходит, но видимо это и есть моя роль.

Оставить комментарий